Открываем тетради и записываем тему двух следующих занятий: Как правильно курить. И чуть ниже - подробнее: как правильно курить в затяг сигареты, папиросы, сигары? Как правильно начать курить?
Варя Страхолюдина, ты у нас круглая отличница - пример для всего класса, пожалуйста, выйди к доске и напиши крупными буквами тему сегодняшнего урока: КАК ПРАВИЛЬНО КУРИТЬ. ..Спасибо.
Итак, на первом занятии будет ознакомительная лекция.
Что, Сёма Шмальсон, скучаешь? Да, ладно, не отворачивайся, всё по глазам видно. Курение конопли пройдём в следующей четверти, а сейчас речь пойдет про курение табака.
Как правильно курить? Вопрос далеко не пустой и безнравственный, как может показаться на первый взгляд. Ведь каждый курильщик когда-то начинал курить, и многие люди курят время от времени на различных вечеринках, банкетах, а также по менее радостным поводам. Знание - сила, в общество нужно выходить подкованным во всех вопросах! Осмысливая и обобщая длительный стаж курения, ваш учитель поделится опытом, надеюсь, будет интересно и полезно.
Марина Рюмина-Окуркина, немедленно прекрати строить глазки преподавателю и покачивать ножкой! ..а ещё потомственная дворянка.. . стыд - позор! Сначала школу закончи!
Первый раз, вспоминаю, я закурил классе во втором, это были папиросы Казбек, которые я стащил у доброго дяди. И вот, мы, малыши, раздобыли спичек и собрались в заброшенном доме. Как правильно курить, да и как курить вообще никто из нас толком не знал. Как я понял уже годы спустя, курение получилось не в затяг, такое баловство - набираешь дым в рот и с гордостью выдуваешь струю дыма. Один продвинутый ребёнок, видимо, таки сделал пару затяжек, ну а чего же тогда его вытошнило? Вот так вот, покурили раз, покурили два, а потом прекратили - перестали играть в надоевшую игру. Таким образом, регулярное курение подождало многих из нас до более сознательного возраста.
Леша Сизодымов, что тянешь руку, тоже курил, когда был маленьким? Молодец. На практическом занятии будешь помогать одноклассникам.
Продолжаем. Всерьез учиться курить я начал примерно в 13 лет. Почему люди начинают курить? Если позадавать этот вопрос курильщикам, получите море ответов и мало какой из них будет вразумительным. Никто толком не помнит, почему он начал курить. Но один момент совершенно ясен - каждый из нас сам захотел покурить.
Можно приводить десятки причин: социальная мотивация: интерес, желание выглядеть взрослее, для понта и т. п. Однако, спустя десятки лет я действительно понял почему люди начинают курить (привычка же массовая, верно?) . Но это мы пройдем, когда будем изучать тему Курение табака.
Так, кто там всхрапнул за последней партой? Валера Заморышев, немедленно прекрати дремать, на зачёте получаешь штрафной вопрос по теме Как правильно курить!
А сейчас рассмотрим наркотическое опьянение никотином. Для многих – это первый в жизни наркотик!
Опьянение кратковременное, минут может 5, но вставляет не по-детски! Головокружение, пульсация сосудов, неровная походка.
Надо сказать, процесс сопровождается массой неприятных ощущений. После того, как я выкуривал сигарету, мне каждый раз хотелось пить, да-да, самый настоящий сушняк прямо как после употребления алкоголя. Только в данном случае процесс, видимо, протекает значительно быстрее. Примерно минут через 10 после выкуренной сигареты мне становилось реально плохо - это случалось не каждый раз, но 1-2 раза в день случалось. Я ничком лежал на кровати, состояние было вялым и угнетенным. Классическая картина отравления. Хотя и не тошнило - не ребенок ведь уже.
Ира Пеплопопова, что это ты сделала круглые глаза и побледнела вся? В школе работает медицинский кабинет - специально для обкурившихся учеников. Да, кстати - чтобы никто не вздумал прогулять практическое занятие! Как и на физкультуре, прогулы придется отрабатывать - мыть пепельницы в лаборантской и подметать в школьной курилке.
Общество
как правильно курить? научите. взять в рот и втягивать?
ага
всасывать
Это уже не курить.
Твоё описание процесса курения больше минет напоминает...
Помнится, в юные годы, еще при совдепии, когда мы на абитуре в колхозе были, зарулила я как-то, пардон, в дощатый лагерный туалет, возле него такой "предбанник" был, смотрю, там девчонки тусуются. "Ой, а что вы это делаете? " - спрашиваю. "Мы курим". "А как это? " - удивилась я, мамина дочка. Берешь сигарету в рот, вдыхаешь и при этом говоришь: " Ах, мамочка! " Ну, попробовала я так сделать пару раз. Выхожу, а надо сказать, что к туалету этому вел тротуарчик, сколоченный из досок, около метра шириной. Иду это я к своему корпусу и никак понять не могу, отчего же наступаю все время в траву, мимо этой дорожки? Короче, штормило меня зверски, еле доползла до кровати, лежу, а надо мною потолок кружится.. .
Больше я никогда не курила:)
Зачем такие выражения "ВЗЯТЬ В РОТ? " Да ну, не так курят )
Табачный дым содержит 196 ядовитых веществ и компонентов, 14 из которых - наркотические. Наркотики не дают табачному наркоману бросить курить, а как на него воздействуют остальные 182 яда - это никому не известно, но кожа у них старая, серая, голос сиплый, кашель курильщика и т. д.
По токсичности (ПДК) табачный дым в 4 раза превышает токсичность выхлопных газов автомобиля КамАЗ.
а что заняться больше не чем?? ? люди бросить пытаются а ты начать задумала!! ! чупик купи и соси как такая мысль посещает, все полезней будет)))
Если серьезно, то не надо, не начинай - кровью харкать будешь .
желаю Вам никогда не научиться курить
щас наотвечают.
Плюнь
а тебе есть 18?
легко, втягиваешь в рот и говоришь АПТЕКА!!)))
Лучше не начинай курить, потом будешь спрашивать-как бросить!
курить вредно
не кури