Общество

Вы согласны, что дураки опасны, а дураки, одураченные какой-либо идеологией или идеей, — опасны вдвойне?

Опасны не настоящие ДУРАКИ, а опасны те, которые косят под ДУРАКОВ. Вот они и могут быть фанатами каких-либо идеологий. .

Дураки – это большинство человечества. Это и есть нормальные люди. Слово «дурак» вовсе не является обозначением представителя интеллектуально недоразвитого меньшинства. Для представителей этого меньшинства есть другие слова: «олигофрен» , «дебил» , «идиот» , «имбецил» , отставший в развитии.
Было бы некорректным с научной точки зрения делить всех людей на две части – на тех, кто поумнее, и тех, кто поглупее: между умным и дураком имеют место не столько количественные различия, сколько качественные. Быть умным – значит обладать особой парадигмой мышления, исповедовать особую философию.
Еще один вариант деления общества (более удобный в пропагандистском отношении) : умные, среднего ума, дураки. В этом случае дураками называются только очень большие дураки.
Но наиболее правильным представляется такой вариант: умные, дураки, олигофрены, дебилы, идиоты. Кстати, дураки при таком подходе оказываются в престижной половине шкалы.

Дур и дураков чистого вида мало, они сидят по психушкам.)) А вот придурков полно. Часто бывает чем выше стоит в ранге начальника тем больше у него придурочных закидонов )

СМЕЯЛСЯ ВЕСЬ ДЕНЬ!! !ПОЗИТИВ ГАРАНТИРОВАН!!!!http://youtu.be/RB63_Tc28Uk
http://youtu.be/gPbEL6Vz0q0

http://youtu.be/mWLvV_poMZ4 - по реке на бревне и…
Олеся Е
Лучший ответ
Согласен. Не поверишь, но тут есть даже такие, кто до сих пор верит в "кровавые сталинские репрессии"...
Валерий Жуляев
Это уже аксиома. "Сон разума рождает чудовищ". Хотя бодрствующий разум тоже.. . рождает атомные бомбы.
Федя Кучер
на то мы и люди что идеи из нас делают что угодно
Andrey Magay
принципиальность пока еще никто не отменял ))
Юлия Барабаш
Дураки не опасны с ними все ясно а вот от умных дураков одураченных идеологией можно ожидать самого худшего развития событий.
Олег Ковганов
смотрю на милонова и понимаю это с особой очевидностью
вот смотрю на запутенцев и болотников думаю да
Vladislav Safonov
Мы все одураченные дураки. Причем совершенно добровольно. Нам так удобнее.
Artur Saroyan
Истину глаголишь.
Живой пример тому ярые-оголтелые сторонники воровской малины, что властью завётся
не знаю, но одно я знаю наверняка дурак не тот за кого себя выдаёт