Общество

Советская армия была сильнее иностранного легиона?

Морально, да. Потому что людей объединяла вера в Советский Союз, в коммунизм, в коллективизм. Активно пропагандировался патриотизм, укреплялся дух в защитниках Родины. Общество чистили от тех, кто хоть как-то не соответствовал советской идеологии и мог неблагоприятно повлиять на людей. Это была огромная машина промывания мозгов. Люди были горой за свою Отчизну. Поэтому да, можно сказать, что морально советская армия была сильней. И именно поэтому она одержала верх в ВОВ. Люди были действительно готовы умереть просто за свою Родину. Ведь до сих воспевается их "невероятное мужество и сила духа". Ибо это действительно было так.
Евгений Бойченко
Лучший ответ
Вичка Вичка пффф,чеченцы и в 1999 гибли за свою родину и че с того? никто ведь их уже не держал в узде. все от отношения зависит
Ну... сравним численность.... СА -несколько миллионов... а ИЛ - пару-тройку тысяч....
Milashka Milashka
Странный вопрос... Непонятный.... На память... -Иностранный Легион во Франции... не более 12 000 человек, ну пусть 20 000))) И Советская Армия - Сухопутные Войска, ВВС, ВМФ, РВСН.... О чем спросили?))))
Образца 1968 года однозначно сильне. Когда Чехословакию оккупировали за 4 часа, вся Европа вздрогнула. Ведь даже Гитлеру, не встречающему сопротивления, понадобилось 2 недели.
Евгения Рабцевич Волнения в Чехословакии сильно приувеличены и высосаны из пальца По сравнению с тем,что сделали с Югославией американцы это вообще детский лепет!
несравнивнить!
легионеры это спецотряд, как и есть спецвойска в красной армии.
вот их сравнивать и надо б
Роман Грачев
Milashka Milashka Вы ничё не перепутали?...ИЛ - это не только фильм с Ван Даммом. :-)...ИЛ - это обычная воинская часть, тока с хитрыми обязанностями и с пиаром....тоже блин - спецназ придумали. :-)
В разы сильнее.
Профессионально нет, если по количеству только...
Иван .
спору нет. там каждый дрался за своих.
Ты знаешь, это надо проверять только прагматичным путём, с соблюдением баланса, и родов войск, поэтому что кидаться словами?
Конечно же - ДА! Красная Армия-всех сильней _ не пустой звук.
нет. Это разные вещи.
Ленар 72-73Rus
естественно