Общество

Чем ниже уровень развития образования в стране, тем выше его религиозность?

Абсолютно верно.
Sasha Abdurahmanov
Лучший ответ
Ну а как иначе?... раньше образование было на высоте... ракеты летали.... теперь их перед запуском "светЯт"....от они и бьются горемычные о небесную твердь. :-)
Очень верно подмечено .
Влад Королёв
Учат те же учителя, что и в СССР, правда они уже пенсионного возраста. А молодые если и прихолят в школу, то их знания на нуле.
Галина Смайл
И таким образом правительству можно манипулировать народом.
Сергей Гусев
Например, Австрия. Ну абсолютно необразованная страна.
Sandro
Это истина!
«Чем ограниченнее кругозор человека, чем меньше он знаком с историей, природой и философией, тем искреннее его привязанность к своей религии. »
Людвиг Фейербах
В последнее время религиозная дремучесть крепчает очень заметно! !
Юлия Юдина
Sandro Что Вы называете религиозной дремучестью? Примеры пожалуйста.
Ебстественно. Не понимая что к чему, человек начинает верить в чудо, а некоторые и в сказки ВВП.
Я тоже не согласен! Это разные вещи. ВЫ думаете много сейчас верующих среди современных учеников? А то что образование хромает на обе ноги уже, это всем ясно. Религия совершенно не при чем. Можно быть очень образованным и верующим или неверующим. Священники тоже бывают очень и очень образованные и эрудированные люди.
Данис Губаев
быть может корректнее уровень фанатизма религиозного ниже.
Не согласен. В ссср образование было хорошим из-за того, что его контролировали. А православных и прочих было много, просто никто особо не афишировал свою религию.
Сейчас образование развалено и если вся страна откажется от религий, то это дел не изменит.
Sasha Abdurahmanov Слушай, идиот, ты что против меня имеешь? Руки деть некуда? Завидуешь моему уровню интеллекта или авка не понравилась? Кол себе в зад засунь)
не совсем так. Необразованные религию путают с суевериями.
Согласна.... Но как объяснить, что немало образованных людей религиозны?
Наоборот
Атеизм тоже своего рода религия
Азат Истанбеков Но не такая запущенная как христианство-мусульманство.
Татьяна Струкова А лысый - это цвет волос
Sasha Abdurahmanov Какая же это религия? Этот миф придуман верующими для своего успокоения. У атеистов нет религиозных обрядов, атрибутики и объекта поклонения.