Общество

Чем ниже уровень жизни в стране тем выше патриотизм? Или наоборот? И почему так ?

Аслан 333
Чем у людей ниже уровень жизни, тем больше сил они тратят на поддержание стандартов потребления, чем больше сил они тратят на поддержание стандартов потребления, тем меньше у них сил на критический анализ происходящего, чем меньше сил у народа для критического анализа, тем больше можно вложить в его голову информации, что будет воспринята без критического анализа, чем больше такой информации, тем больше возможностей для пропаганды. Главное чтобы телевизор не выключали
Евгения Ковалева
Лучший ответ
Айбек Эгенкулов Ахинея. У каждый страны разный стандарт потребления, и многие хотят выглядить в конкретном обществе не хуже других. Дальше полный бред идет - поддержание какой-то планки не может помешать критическому анализу происходящего. Дело в другом: немало людей плохо знакомы с историей, социологией, политологией - и другими сходими науками - и потому не могут полноценно анализировать действия властей (да и какой-нибудь несистемной оппозиции вроде нашей). "Вкладывание" информации и пропаганда - это синонимично в данном случае.
У хохлов патриотизм резко вырастает с каждым резким ростом квартплат. Защищают курс своих хозяев. Ебанашки)
Елена Пятакова
Ва Ия
хрен этих хохлов поймешь!
Husniddin Butaev
Это только к русским отнести можно.. другие так не смогут
Мы просто сильный народ
Нас свирепые зимы воспитали
Kiss Me
Смотри на ставку рефинансирования и проценты по вкладам.
Там долгосрочный анализ.
Когда снижают - будет все хорошо.
=)

Снизили недавно
Тут баланс играет ключевую роль, соотношение уровня жизни и пропаганды.
Не взаимосвязано. В США, например, почти все патриоты. В Албании тоже. Да много где все почти патриоты. Это просто некоторые враждебные нам силы привязали всякие уничижительные слова типа "ватник" к патриоту России - чтобы высмеять наш патриотизм и сделать слабее морально. Хотя патриотизм - независимо от положения дел в стране - вещь несомненно правильная и важная.
Турист Х
Никто никуда не хотел уезжать когда были денги:) а теперь денег мало куда ж я тем более веду?
Уровень жизни и патриотизм, думаю, понятия разного толка.
любовь к родной земле, где ты родился