Общество

А зачем люди покупают и носят очень дорогие часы? Они что, другое время показывают?

Ну, квартира, машина, вилла, яхта - это я понимаю.. . Но часы-они и есть часы....
Юрий Темлянцев
Исключительно-для понтов, чтобы все видели его уровень возможностей потребления, ведь нам всем навязывают общество потребления. Если массы не будут потреблять, то как же единицы будут обогащаться? Так что тянитесь выше, господа!
Игорь Шадрин
Лучший ответ
Сергей Смирный Это же глупо!
Человеку хочется не использовать, а владеть...
а почему квартиру (машину. яхту) понимаете. а часы нет? разве на 35квадратах не поместится такой же диван, как и на 130ти? разве не у всех машин четыре колеса и один мотор? а что человеку надо по большому счёту?...
Hojakbar Abdusalomov
Мужчина не может позволить себе иных украшений, кроме часов.
Отсюда и понты у нищих духом, но материально обеспеченных.
Алексей Павлов
ты же тоже хочешь шубу из норки, а не из крошки енота. а незамёрзнуть и в китайском пуховике можно.
не всем же летать с журавлями...
Андрей Сериков
Дресс код начинается с мелочей!
Нифига вы не понимаете! Нафига нужна вилла, яхта и т. д. если у вас часов нету?
http://www.youtube.com/watch?v=bBTwx2xm06o&feature=player_detailpage&list=PL916B9C3FB135EB6B
Юрий Тарасов
Понты дороже денег
Baktygul` Sadybakasova Ясен пень, можно и в лаптях ходить, а не в туфлях от Стюарта Вайтцмана...
Не хочу никак-никак обидеть, но узковато. Есть у наручных часов кроме утилитарной функции и другие свойства.
Просто для примера - точность хода, многофункциональность, хороший дизайн в смысле эргономики и т. д.
Не всегда желательную совокупность хороших свойств удаётся реализовать при небольшой стоимости изделия.
Вот она и возрастает. Пока вполне оправданно. Разумеется, есть и неоправданное удорожание этого технического изделия.
Про показушность, представительность и прочие качества "неделового порядка" я просто промолчу. Написали без меня.

На "дессерт"- шутка из жизни. В нашем очень здоровом коллективе из 16 человек некий старший товарищ купил себе симпатичные карманные часики с золотой (?) цепочкой. Что, в общем-то, непривычно глазу. В нагрудном каримане пиджака, цЕпочка... ?
И я, хотя и моложе намного, позволил себе процитировать А. С. Пушкина: "Борис Александрович, глядя на Вашу обнову, вспоминаются слова - Златая цепь на дубе том! " Он, конечно, не был дубом, а был умный и порядочный коллега. Посмеялись все вместе.
Увы, был.. . Но мы его помним.
Персональная пайцза современности http://ru.wikipedia.org/wiki/Пайцза
Ольга Жарикова
У кого часы дорогие, у кого зубы золотые, у каждого свои понты.
Kristina Zvigunov
Престижно и только)
Олеся Шуклина
«Дьявол носит Prada»
в часах много тайн, считается, что в них душа мастера. но врядли в это верят жирные коты
Дорогая машина - это, как раз понты, а дорогие часы и нижнее, извиняюсь, белье -символ статуса. Их почти не видно, но они есть.
Яна Бушуева
Слаб человек.
Полные штаны пантов покоя не дают.
Иван Потапов
Возможно, статус подчеркнуть....
Ика *