Общество

Что будет если рассказать священнослужителям что у Иисуса не было дорогого автомобиля и дорогих часов? Не поверят?

Светлана К.
Не боишься что тебя поп кадилом оху*ярит и из храма попрёт???))))
Елена Кара
Лучший ответ
Почему же. они в этом более чем убеждены. Но они не Иисус И им то важнее что сами они все это могут иметь . причем как раз благодаря христианству. И тому Иисусу. был тот или нет. Тут не важно. Важно что есть вера в него. Есть основанная на ней религия. И в этой религии есть церковь. а в той священнослужители. А среди них и те. кого привлекают такие вещи как дорогие машины и часы. Их роль священно служителей . а так же положение в церкви позволяет это иметь.
Кстати. обладание или пользование дорогими вещами явление вполне обычное для священников весьма разных религий и прошлого и современности. Не для всех. но для многих. Тут нет ничего странного. Стремление к этому свойственно большинству людей. А роль священнослужителя при определенных условиях позволяет его осуществить.
В церкви есть иерархия и то что те кто там стоит выше имеют больше чем те кто ниже. тоже нисколько не удивительно. Ничего иного и не ожидалось.
Ну, может быть и не поверят, если не знают, что 2000 лет назад не было автомобилей и дорогих (а так же дешевых) часов.
Оскорбятся и подадут в суд.
Тогда и антибиотиков не было, а передвигались на лошадях и на ослах. Иисус, кстати, на осле въехал в Иерусалим, так что не надо про авто
А у священнослужителей есть свои собственные дорогие авто?
а еще он икру только лягушачью ел...:)))
Светлана Дубич
Че, опять? Кто на этот раз себе яхту купил из попов?
Diar Assanov
расскажи ...в Храм (Церкви) то службу сможешь отстоять как положено .. а потом пообщаться с батюшкой?? или ты только сидя в кресле смелый такой????
Светлана К. вы предлагаете мне устроить спарринг с духовным отцом?
Осел тогда дорого стоил, и солнечные часы не каждый мог себе позволить
Рома Нежный
У священнослужителей того времени были еще и дорогие камни. Прикинь!
Так они и не Иисус.
Камила =)
- Так не поверят и тому, что он с 12 лет был катамитом у Понтия Пилата!..
сейчас в РПЦ идут не ради Иисуса, а ради хлеба куса
Скорее всего промолчат==и будут и дальше материально обогащаться....
Andreas W.....
машин тогда не было, про остальное не понятно