Общество
Для экономики государства выгоднее, чтоб женщины больше рожали и сидели дома или чтобы работали?
Я не экономист, но стало интересно, с чисто экономической точки зрения, как лучше для гармоничного развития государства, для того, чтобы было комфортно и сытно и чтобы был высокий уровень жизни, лучше больше рожать и, как следствие меньше работать или наоборот лучше женщинам, как представителям 50% трудоспособного населения лучше работать? Также неоднократно слышала, да и вижу, что планета перенаселена, так в нач. 20 века было около 1 млрд. жителей, в 99 году стало 6 млрд. , а в 2011 уже 7 млрд. Если я не ошибаюсь, такой большой рост не очень хорошо для качества жизни, так как ресурсов на всех не хватит?
Чтобы больше рожали и много работали. Так будет выгоднее всего.
Очень глупо рассматривать население всей планеты! Давайте рассмотрим только население России! Для такой огромной территории необходимо иметь для освоения минимум два миллиарда человек! Так вот с этой точки зрения нужно, чтобы наши женщины рожали по десять детей и воспитывали их! А через 50 - 100 лет Россия может рассчитывать на самые высокие достижения в экономике и высокий уровень жизни! А ресурсов нам хватит!
Экономически женщины выгодны лишь как работницы борделей.
А тягаться с мужчинами в прочих профессиях очень сложно.
И если бы работодателей законами не принуждали брать на работу женщин,
а потом выплачивать бесконечные больничные по уходу за ребенком,
то их бы мало кто нанимал бы.
Есть женщины, у которых работать получается лучше, чем воспитывать детей. Зачем нам дегенераты - пусть их маманы работают.
Есть женщины, которые воспитывают гениев, но ручки у них пришиты не в том месте. Зачем нам производственный брак - пусть воспитывают тех, кто сможет качественно работать.
Есть женщины, которые и детей не рожают\плохо воспитывают, и работать не могут\не хотят (алкашки, инфантилки - трутни женского рода) - выбросить, на фиг, на свалку...
Я, конечно, тоже не экономист, но думаю, что если женщины будут больше работать и меньше рожать - то выгода будет в кратко- и возможно в среднесрочной перспективе, но убийственна в долгосрочной. Так что лучше, полагаю, рожать. А проблему нехватки 50% трудоспособного населения страны можно решить путем принятия умных и строгих законов и привлечением трудовых мигрантов, коих эти законы будут регулировать. Понятно, что наше Правительство, напоминающее деда-паралитика-маразматика, ничего подобного никогда не сделает - но это уже другой вопрос. Насчет же перенаселения планеты вообще можно не парится - Россия не перенаселена точно и ресурсов нам хватит для воспитания миллиардов пяти не меньше. А возможное перенаселение планеты - проблемы планеты, а не России. Наша проблема - недонаселение, и проблему эту необходимо срочно решать...
дома пускай сидят они все равно больше тратят чем зарабатывают)
С экономической точки зрения высокая рождаемость - это хорошо. Тем более для нашей страны, где населения должно быть в 10 раз больше по численности для такой территории.