Общество

Если вас будут пытать в ментовке вы признаетесь в убийстве и изнасиловании?

У меня другая специализация... не насильник и не мокрушник.
Оксана Вознесенская
Лучший ответ
Lyakon Zh. ой.щаз такого насмотришься-как страшно жить,как в том анекдоте про ковбоев"бывают же в жизни ситуации.которые не объяснить")))
не. честно (хоть и низок болевой порог, ненавижу боль и насилие себе подобных над себе подобными) но... нет.
Lyakon Zh.
Наталья Разгон кого ты тамрожала?
И. ВОРОБЬЁВА: Так. И в результате суд присяжных сейчас (ну, давайте шагнем сразу, гигантский шаг) , вот, что сейчас могут рассматривать суды присяжных?

Т. ФЕЛЬГЕНГАУЭР: За это время из-под юрисдикции вывели терроризм, да?

С. ПАШИН: В 2008 году вывели 9 преступлений – терроризм, шпионаж, массовые беспорядки. Это уже предусмотрительно сделали, хотя суд присяжных нигде в массовых беспорядках людей не оправдывал до этого.

И. ВОРОБЬЁВА: Ну, по-моему, даже не разбирал особо.

С. ПАШИН: Да и, в общем, не разбирал несколько лет до этого. Но предусмотрительно все сделали. А теперь с 1 января изъяли из ведения суда присяжных преступления против правосудия, транспортные преступления (ну, бог с ними, ладно) и взятку, что уже ни в какие ворота не лезет.

И. ВОРОБЬЁВА: Преступление против правосудия – это?. .

С. ПАШИН: Фальсификация доказательств, пытки с целью получения признания, ну и так далее. Вот это очень плохо, конечно.

Т. ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Какую логику вы видите вот в этом последовательном исключении из-под юрисдикции суда присяжных такого рода преступлений?

С. ПАШИН: Во-первых, политическую логику. ФСБ, прокуратура, Следственный комитет и вышестоящие, верховные власти хотят, чтобы дела о противу государственных преступлениях проходили как по маслу. А суд присяжных вдается в подробности, не верит доказательствам, не любит подстав как была история явно фсбшная с покушением на жизнь губернатора Матвиенко петербургским, когда она была еще там. Тоже явно совершенно такое дело для эполет сделанное. Вот поэтому.

А второе основание – это Верховный суд. Верховный суд хочет сократить свою работу и не хочет разбирать жалобы из областных судов. Поэтому из областных судов в районные передаются дела.. .Там нет уже суда присяжных, Верховный суд разгружается. Очень удобно.

http://www.echo.msk.ru/programs/razbor_poleta/997874-echo/#element-text

Ни хозяйственный аппарат НКВД, ни тем более советская промышленность не озаботились снабдить следователей годным для пыток ...

http://www.novayagazeta.ru/society/53705.html

«У вас всегда должна быть бутылка»

В распоряжении «Газеты. Ru» оказались показания 22-летнего программиста, над которым издевались в отделе полиции «Дальний» . Оскар Крылов, по заявлению которого на днях возбудили уголовное дело против двух бывших полицейских, утверждает, что его насиловали бутылкой и карандашом, удерживали по подложному рапорту в камере трое суток и заставили признаться в краже.

http://www.gazeta.ru/social/2012/03/20/4098481.shtml
Таниса А.
загрызу за клевету
Ясен пень куда ты денешься
0Льга ...
У ментов есть способы, чтобы выбить любые показания. Вот только потом разберется ли суд, что ты невиноват. Еще не факт
Мурад Далгатов
думаю что да. в основном так преступления и раскрываются. в реальности даже конокрадов не могут найти.
Про инквизицию есть рассказы, что еретики не ломались под пытками.. . Наши "органы" в этом отношении намного превосходят "ихних" монахов.
Кирилл Б.
А заодно и в том, что американского президента застрелил
Laylo Bozorova
думаю что да. в основном так преступления и раскрываются. ..
поджоге, грабеже, и ...
Всё зависит от силы воли. Признаются все. Только одни раньше, другие позже.
Разумнее будет с моей стороны сразу менту горло перегрызть, за убийство дадут до хрена если не пожизненно, а за изнасилование страшнее этой статьи еще нет на свете, однозначно валить всех ментов пока самого не завалят.