Общество

Убийство за изнасилование: преступление или высшая справедливость?

Сколько раз уже приходилось сталкиваться со всевозможными новостями-объявлениями где рассказывалось о несчастных жертвах изнасилования - женщин и детей. Преступников разумеется находили и продолжают находить, но то как с ними поступает наше правительство, это мягко говоря - шокирует. Осуждают их да, но вместо справедливого приговора, им дают как минимум 3-6 лет тюремного срока. Это по вашему справедливо?
Мне кажется нет. И другим людям так не кажется, поскольку те совершают над негодяями свой собственный суд, со смертельным исходом (для приступников) . Даже сами жертвы (взрослые девушки) изнасилования начинают мстить, но что ещё хуже они начинают бояться, презирать и ненавидеть мужчин, хотя иногда бывает и наоборот - психика рушится у них напрочь, из-за чего они становятся помешанными.. . одержимыми сексом. Это нормально?
Нет. Мне лично кажется, что таким животным как насильникам - нельзя давать свободу, совсем. Их нужно держать в клетках, как животных, коими они (в какой-то степени) и являются. А ещё лучше - отправлять их на тот свет, по закону опять таки. Но увы никогда не будет, и "спасибо" за это нашему правительству "хорошему". А тех кого судят за самосуд над насильниками, не жалеют напрочь. Это вообще справедливо или как?
Но я немного ушёл от темы. В общем, как вы считайте: правильно ли это - совершать самосуд над насильниками или нет?
Aidana Almenova
Ваш вопрос скорее всего удалят, но я вам отвечу. В старину говорили : Кесарю-кесарево. Мое личное мнение, если тварь изнасиловала неважно девушку, женщину или не дай Бог ребенка-я бы собственноручно отрезала ему то, чем он это сделал и убила бы без сожаления. Но наше государство еще не приняло таких законов. Поэтому даже в тюрьме есть законы жизни.
Роман Лелеков
Лучший ответ
Если доказано изнасилование, то приговаривать надо к высшей мере, какая есть в законодательстве, как за само изнасилование, так и за расшатывание гуманистических завоеваний общества (не использование силы в решении вопросов).
Одно преступленние родит другое.
Есть такая наука – виктимология – о жертвах преступных действий.
Изучает причины, обстоятельства возникновения преступных помыслов у преступников.
А так же - поведение жертв преступных действий, - чем или как – спровоцировали запуск «спускового крючка» в мозгах преступников.

Изнасилование:
Мнение большинства исследователей – жажда власти в изощрённой форме – над телом жертвы (крайняя форма – некро / зоо филы, включая даже поедание тел…) .
Речь о маньяке сов времён – в Ср Азии изучался…

«Сидельцы» - психологи отменные (там поневоле приглядываться будешь) .
И, осужденных по этой «гнилой» статье, - просто «опускают» - какое меткое определение вАнючей «процедуры» !
Любил кататься, люби и саночки возить… - в банный день отряда.
Я был бы за!.. но при 100% доказательстве вины обвиняемого!.. но это утопия, и будете стрелять невиновных?
Я считаю, что пожизненное гораздо страшнее, чем смертная казнь. Т. е смысл в том, что с насильником или с любым другим преступником на пожизненном можно сделать что угодно, так как у него вообще нет никаких прав. Например, проводить медицинские эксперименты или то же насилие и др. Так что смертная казнь это слишком мягко. Самосуд только для глухой местности и страны, где нет органов власти и закон напрочь не работает.
Олег Мищеряков
Вот как должен чувствовать себя муж или отец этих женщин. Конечно первое, что он хочет сделать, это убить и считаю, его не должны даже сажать за это. Либо ему придётся убить себя, получается, что он должен жить с этим, а это конечно кошмар.
Damir Ismagulov
Надо таких самих изнасиловать только боюсь таким ушлёпкам это наоборот понравиться...
Думаю высшая справедливость! Но есть много но! !!
Если так каждый будет мстить, скоро мы вообще вымрем.
Ahliddin Murtazoev