Общество

Вы верите в Высшую Справедливость?

Существование высшего разума позволяет нам пережить отчаянные моменты жизни. Знаю лишь одно, платить придётся и за хорошее и за плохое, потому что всё относительно. Наш разум дан не только для осуществление победы, но и для смирения перед надвинувшейся бедой.
Сергей Гы! Не Скажу...
Лучший ответ
"...нет правды на земле. Но правды нет и -- выше... "
Артур Минасян
Мы платим за все хорошее и плохое, что делаем в жизни - себе и другим. Более того, я твердо верю, что за нас платят наши дети тоже. Но иногда случаются вещи, которые не влезают ни в какие рамки. Когда из-за разгильдяйства командиров погиб 20-летний солдат, единственный и поздний сын престарелых родителей, добрый, компанейский парень, умница и мастер на все руки, которому оставалось служить полгода. Религиозный человек сказал "Он сделал на земле все, что ему было дано, и Бог взял его к себе", - мне от такой "справедливости" очень отчетливо хотелось заехать ему по морде. Я твердо верю только в то, что если делать людям хорошее, то это хорошее рано или поздно вернется к тебе, то же и с подлостями. В какой-то форме, но зло возвращается. Не может быть счастливым и благополучным человек, который всего добивается предательством, подлостью, воровством и т. п. На сегодня, я только для себя решила: Главное в жизни ЗАБЫТЬ ДВЕ ВЕЩИ: ЗЛО, которое тебе причинили другие и ДОБРО, которое сделал сам. Мой девиз. Грустно…
Cullo Cullo
Евгений Красильников а почему грустно? все правильно! так и надо жить. и нечего грустить!
Конечно!
Да каждый ответит за свои поступки
да, верю. даже отсюда пропали пытавшиеся меня обидеть редиски. буквально через несколько недель. так что все очень справедливо)))
Безусловно!
Денис Денис
Уверен в ней.
ДА . КАЖДОМУ-ПО ЗАСЛУГАМ ЕГО
Зоряна Костишак По сему, нет
Не очень. Меня год назад обворовали, ни милиция, ни Бог, ни высшие силы не помогают.
Любовь Делягина иногда у нас отнимают материальные ценности что бы нам не расстаться с чем-то более важным
Справедливость лишь у нас в голове.
нет.
Кристина Нам
Если честно, хотелось бы надеяться, что она все-таки есть=)))
Геля Роднова
Не помню кто из философов сказал - "Жить надо не для справедливости, а для счастья".
Подумайте ещё раз - что является "справедливым" для Вас и вашего соседа. У вас вкусы сходятся?
Один любит собак. Другой любит громкую музыкуу. Третий не любит никого.
О какой справедливости можно рассуждать?
Или тех, кто не подходит под Ваше понятие "справедливость" нужно расстрелять?
Это не дело веры. Закон Кармы (Справедливости) существует и на него не влияет наши вера или безверие, он просто есть. Другое дело. что он на земле не всегда быстро осуществляется, из-за этого кажется справедливости нет
Adik @@@
Жизнь расставит все по местам,
Каждый несет свой крест....
Смотря что вы понимаете под словом -----высшая???!
да, верю!
Справедливость? Где вы её видели!