Общество
Вы верите в Высшую Справедливость?
Существование высшего разума позволяет нам пережить отчаянные моменты жизни. Знаю лишь одно, платить придётся и за хорошее и за плохое, потому что всё относительно. Наш разум дан не только для осуществление победы, но и для смирения перед надвинувшейся бедой.
"...нет правды на земле. Но правды нет и -- выше... "
Мы платим за все хорошее и плохое, что делаем в жизни - себе и другим. Более того, я твердо верю, что за нас платят наши дети тоже. Но иногда случаются вещи, которые не влезают ни в какие рамки. Когда из-за разгильдяйства командиров погиб 20-летний солдат, единственный и поздний сын престарелых родителей, добрый, компанейский парень, умница и мастер на все руки, которому оставалось служить полгода. Религиозный человек сказал "Он сделал на земле все, что ему было дано, и Бог взял его к себе", - мне от такой "справедливости" очень отчетливо хотелось заехать ему по морде. Я твердо верю только в то, что если делать людям хорошее, то это хорошее рано или поздно вернется к тебе, то же и с подлостями. В какой-то форме, но зло возвращается. Не может быть счастливым и благополучным человек, который всего добивается предательством, подлостью, воровством и т. п. На сегодня, я только для себя решила: Главное в жизни ЗАБЫТЬ ДВЕ ВЕЩИ: ЗЛО, которое тебе причинили другие и ДОБРО, которое сделал сам. Мой девиз. Грустно…
Евгений Красильников
а почему грустно? все правильно! так и надо жить. и нечего грустить!
Конечно!
Да каждый ответит за свои поступки
да, верю. даже отсюда пропали пытавшиеся меня обидеть редиски. буквально через несколько недель. так что все очень справедливо)))
Безусловно!
Уверен в ней.
ДА . КАЖДОМУ-ПО ЗАСЛУГАМ ЕГО
Зоряна Костишак
По сему, нет
Не очень. Меня год назад обворовали, ни милиция, ни Бог, ни высшие силы не помогают.
Любовь Делягина
иногда у нас отнимают материальные ценности что бы нам не расстаться с чем-то более важным
Справедливость лишь у нас в голове.
нет.
Если честно, хотелось бы надеяться, что она все-таки есть=)))
Не помню кто из философов сказал - "Жить надо не для справедливости, а для счастья".
Подумайте ещё раз - что является "справедливым" для Вас и вашего соседа. У вас вкусы сходятся?
Один любит собак. Другой любит громкую музыкуу. Третий не любит никого.
О какой справедливости можно рассуждать?
Или тех, кто не подходит под Ваше понятие "справедливость" нужно расстрелять?
Это не дело веры. Закон Кармы (Справедливости) существует и на него не влияет наши вера или безверие, он просто есть. Другое дело. что он на земле не всегда быстро осуществляется, из-за этого кажется справедливости нет
Жизнь расставит все по местам,
Каждый несет свой крест....
Смотря что вы понимаете под словом -----высшая???!
да, верю!
Справедливость? Где вы её видели!
да