Общество
Министр Скворцова: "Донорство за деньги- это проституция"Откуда такие знания у нее? есть опыт?
Всем давно ведомо, что все "скворцовы" традиционно слабы на передок, поэтому у них и национальность по-мамэле.
Вы имеете в виду работу в кардиореанимации 1-й градской? В остальном - непонятно. Сдавал и буду сдавать безвозмездно.
Мадияр Мадыханов
По словам министра "Из-за денег (денежная компенсация на питание)кровь сдают алкоголики и наркоманы...Нужно обезопасить людей.." Но это дополнение и обещание питания в день сдачи появилось после сообщения начальной новости...В общем объединили доноров и с алкоголиками....Для пропаганды донорства могла бы вести себя иначе....(в нашей семье кровь сдавали многократно и безвозмездно,хотя редкие группа,резус и фенотип крови...)
Просто тетя забыла или вообще не знала, что люди сдавали кровь что бы элементарно пожрать, а не на Канары накопить. Думаю это бесплатно не прокатит, наоборот нужно хорошо платить, что бы с помощью этой крови спасать жизни нуждающихся, а не экономить бюджет. Если конечно у тети из министерства уже есть заменитель крови.
Виктория Шелихова
Платный донор = опасный донор, это человек, который будет весьма заинтересован в том, чтобы скрыть любые свои противопоказания. Те, для кого основным стимулом являются деньги, всегда будут думать не о том, как соблюсти все требования, а о том, как их обойти!. К тому же доноры, привлеченные деньгами, - это в основном малообеспеченные лица, которые вряд ли могут вести здоровый образ жизни.
Откуда у вас вообще знания что такое проституция? Богатый личный опыт?
Мадияр Мадыханов
Ниже вопроса написано "спросил папа"Проституцией назвал министр и соответственно знаний у нее больше в этом чем у Вас,который элементарно не может дочитать вопрос или заявить .что бесплатно сдаст свою в любое время при необходимости...
А донорство без денег - это фантастика.
Виктория Шелихова
Реальность. По данным ВОЗ, в 57 странах 100% запасов крови обеспечивается добровольными неоплачиваемыми донорами.
Всемирная организация здравоохранения, Международное общество переливания крови несколько лет назад приняли "Кодекс этики донорства и переливания крови", который указывает, что основной мотивацией доноров должна быть помощь ближнему. Мировой опыт показывает, что только добровольные безвозмездные доноры представляют собой основу обеспечения безопасной кровью (минимизируется риск сокрытия потенциальным донором возможных противопоказаний).
По определению Совета Европы и Евросоюза безвозмездный донор – это человек, который ничего не получает за сдачу крови: ни дней отдыха, ни денег, ни каких-либо ценных материальных благ. Он может получить только небольшой завтрак и, возможно, какие-то сувениры.
Вероятно. А без денег, бесплатная проституция. Ой.))))))
Не нуачё, те дети инвалиды, которых ОНИ не дают усыновлять, и обеспечат в будущем бесперебойную поставку материала для НИХ же. если чё... А остальные идут лесом (((
...а без денег-бл@во, по отношению к донорам.
Продавать кровь и плазму больному пациенту - вот это проституция! Моему приятелю срочно постребовалось 4 группа крови. (после аварии много крови потерял)
Так его родителям прямо и сказали: группа редкая, платите деньги и мы вам её найдём. Нет денег - нет крови. Тогда они ещё всех знакомых обзванивали у кого 4-я группа спрашивали. У меня 4-я. Поехала сдавать. Но пока я приехала врачи уже сами (вуа-ля! ) нашли кровь, просто родственники уже деньги подвзели оказывается!
Получается, что собирать они будут бесплатно, а продавать за деньги?
Мадияр Мадыханов
А сама донор?(Редкую кровь и теперь за деньги могут сдавать)Резерва редкой нет...
Мадияр Мадыханов
А сама донор?(Редкую кровь и теперь за деньги могут сдавать)Резерва редкой нет...как-то нехорошо получается...донорам
Интересно она хоть поняла что оскорбила доноров РФ
Скорее всего просто у нет совести . И знания в плане : как сократить расходы. А бюджет можно пополнить за счёт той же проституции, если подойти к вопросу с умом
Мадияр Мадыханов
КотДаВинчи и абсурдопедия помогут)
ну и подлая же тетя
гниды, вообще обалдели
при том что в стране крови катастрофическм не хватает
гниды, вообще обалдели
что естесвенно то не, без оргазма