Общество

А почему СЕЙЧАС люди боятся как в старые времена...))...

..идя из махазина повесить себе на шею рулоны туалетной бумаженции или баранок например на верёвке?))))
Да прям там, боятся! Нужда заставит и не такое учудить можем.
Недавно в "Европу" иду, а на мини-рынке продают свежевыловленных щук. Я, понятное дело, покупать, а у рыбачки пакетов нет. Никаких. И у меня никаких.
Ну и согласилась сдуру забрать в газетке. Несу, а рыбины ожили, аааа! А ведь добычу не бросишь. Газеты, заразы, намокли, и хвост один вылез. Ну срамота! (
Хорошо, что на входе в торговый зал мне их упаковали. Так они начали дёргаться потом в автобусе. Счастье, что щуки пищать не умеют. Девочки молоденькие рядом стояли и с тако-ой опаской косились на мои подозрительные пакеты!
Интересно, дошло ли - что там?)))
Алена Сиротенко
Лучший ответ
Так на тележки тоже всё видно, пока её везёшь до машины!
подмочит гламурную репутацию...
Balu Balu
♥Не было такого в СССР.
Страх суть капитализма!!))) ♥
Гизат Корпешов
Сейчас пакетов полно! И упаковки намного меньше стали и компактней! ! Ничего я не боюсь!!
Tim@ Pk
Ну мы сейчас все телегами покупаем по пятницам на всю неделю
и ходить не надо, все всё на машинах возят, не на личных, то на такси....
Сергей Зяблов
авоська сетчатая у меня есть но я стесняюсь ее носить )
Arslan Nazarow
Не надо бояться.
Елена Усачева
ибо не дефицит оное однако
Ahmad Isakov
Так и по ночам мы гуляли без страха.
Жизнь меняется, меняются нравы и взаимоотношения.
Blair Waldorf
теперьтуалетную бумагу одеть на себя позволяют себе толко модели на подиуме. в СССР люди раскрепощеннее были
Сейчас вообще опасно стало выйти на улицу!
Ну и что? Бывали времена когда люди увидев автомашину крестились на четыре стороны, а сейчас наоборот, крестятся когда продукт отечественного автопрома видят. Раньше и средства личной гигиены стеснялись в открытой таре носить, а сейчас по ТВ 24 часа в сутки процесс впитывания прокладок показывают. Времена меняются и взгляды тоже. Просто по-другому всё можно складывать и носить. Я, например, закупаться на машине еду и все сумки в багажник складываю, что же мне с открытым багажником ездить что бы показать что мне стесняться нечего?
Олег Шевелев
боятся, что веревкой, на которой что-то висит, придушат. и сопрут то, что висело на ней ...))) ужас, как надоело газетой попу вытирать )))
Вика Морок
Несколько подрос уровень сознания.
Галина Чумак
Попробуй, узнаешь!)
- Ма-а-м, а авоськи бывают?
- Нет сынок, это фантастика...))))
Зато сейчас можно без стыда купить пулемётную ленту кондомов и не быть осужденным обществом))))
Надежда Огей
прошла мода..
Олег Сивицкий
баранки наверное вешали в деревне. в старые времена. про туалетную бумагу- ходили слухи только в москве. у нас она как то была свободно и всегда. а вот авосек не стало как и стеклянных бутылок. все сменили на пластик. потомки нас за это еще проклянут. так что авоська была лучше.
Марина Батраченко Я уже проклинаю пластик. В лес не зайти. Когда пакеты были ценностью и их стирали, такого срача не было.
А на фига?
Инстинкт самосохранения.
Отберут по дороге:))
мы и в старые времена не боялись
вчера соседка купила бутылку - так и несла за горлышко пол-дороги
Да кто же тебе мешает-повесь:)
Может, не боятся, а стесняются?))))
Igar Raginov
Страх заложен в наш менталитет генетически.
Дарья Кряжева
Баранки на веревке не продают, вместо авоськи фирменный пакет, вместо кефира йогурт в стаканчиках
Andriana. Eminova
прогресс потому, что. авоську вы хрен найдете где, бумага в целлофан запечатана. баранки тоже по 2 штуки. цивилизация, блин
Просто нормальные люди и раньше не носили баранки на шее и туалетную бумагу в качестве украшения!
Отпала необходимость " украшать " себя этим.. .
Теперь украшаются бусиками и класными сумочками.
А где ее взять, авоську-то? )
Сейчас и валенки ни кто не носит.
Есть такая штука-модой называется.
Зачем? Есть ведь машины!
Сейчас пакеты одноразовые есть, а кефир в стеклянной таре редкость-это обычно дорогие сорта, не всем по карману
Катерина Гуз
ленина на них не хватает. . нууу или сталина.. . ну или ктулху. . или 10-хвостого биджу///)))
Дмитрий Гашков
Вопрос логически не доведён до конца. Непонятно кого боялись. Я вообще думал про тчто раньше забирали и сажали в тюрьмы за инокомыслие. А вы просто о покупки товаров.
Сергей Соколов
Люди не боятся. Просто нет необходимости закупать то, что можешь купить в любое время
Варечка Холод
Никто не боится.
Просто все пользуются прогрессом.
Юлия Козка
не бояться - забыли....
Галина Бондарь
Во все времена так было, есть и будет. Держать народ в страхе-задача любого правительства, так управлять легче. Им не важно чего мы боимся-налогов, несвоевременной оплата коммуналки, непогашенных кредитов, педиков насилующих детей, конца света, опекунских советов, отбирающих безпричинно детей (этот список можно долго продолжать) -главное посеять СТРАХ.
Сетчатая авоська и стеклянная бутылка кефира - это очень полезно для экологии, в отличии от одноразового пластика и полиэтилена.
Недавно в новостях показывали, что в европе стали пользоваться бумажными пакетами. Вот блин, додумались. У нас давным-давно ещё в советское время всегда всё в бумагу заворачивали. :)
Не надо забывать и бояться прошлого. Там есть чему поучиться и есть полезные технологии.
А без туалетной бумаги люди тысячелетиями жили и процветали. :)
лямянтарно ватсон! бумажка продается не на веревку насоженой, а в целофановых упаковках. да и авоську ща не купишь (
Юрий Иост
Те времена прошли, а сейчас и баранки могут стянуть в подворотне...
жизнь уже не та, что раньше была... .
эх ностальгия ...
Doniyor Boltaboev
Времена меняются, меняются люди. Меняются принципы!
Андрей Волков
Люди всегда и сейчас и в старые времена всегда чего-то боятся! Задача не в этом, а в осознании, целесообразности того, что боишься и в преодолении, в поиске решения, в изменении отношения к этому!
Пора валить из раши.
Олег Шевелев А кто держит то?