Общество

Считаете... служить в нашей Российской.. армии.. это.. почетный долг? или... правильнее "откосить" от этого?

откосить неправильно, но служить потеря времени зачастую. потому многие и косят. считаю вполне нормальным альтернативную службу с обучением заочным
Ирина Шабанова
Лучший ответ
Dimka Kayf Альтернативная служба в больничке ,где лежачие больные и за ними надо ,к примеру уточки выносить,это я согласен,но срок такой службы должен быть годика три,вот это будет хорошая альтернатива
Служить надо, как не крути
Сэи Мо391
Служить почетный долг Родине.
А откосить это билет купить, что типа псих и справка есть?! ! Ну да быть психопатом теперь почетно, я бы сказал гламурненько!
Dimka Kayf
Vitek Likhoshva альтернативная служба еще-из законных оснований и учеба
Виктория Чепикова я не служил. только не надо начинать - "значит ты не мужик и тд". я этим задохликам-дембелям еще фору дам и в беге и в отжиманиях и в рукопашке.
просто сколько друзей отслужило - все в один голос говорят - ДЕРЬМО современная армия
Не знаю как на счет долга. Но каждый мужчина должен пройти какое -то испытание в жизни, проверить себя. А если откосил то значит не уверен в себе. Да и что значит "косит" - мама с папой будут унизительно совать жирному военкому свои кровные или надо ссаться в штаны - противно как-то.
Dimka Kayf Верно! Я просто не смог так красиво сформулировать
Vitek Likhoshva надо сделать поправку,у нас подозрительно смотрят если не служил,и даже если ты на законных основаниях не служил,то считают что откосил.
долг не может быть почётный... российская армия это просто зона.. к каким то военным функциям это тоже как правило никакого отношения не имеет.. так что вывод может быть только один...
Наталья Привалова Ви батенька с Цехалом перепутали.
Абсолютно бесит до усрачки слово "долг". Ну вот как 18-летний пацан в свои годы умудрился так "одолжиться"? Пусть кто боится или есть что терять за этот год, тот и косит. По сравнению с моими годами сейчас служба - курорт.
Dimka Kayf Так в мои годы льготы были,тем кто дембельнулся и институтик почте вне конкурса и подъемные тебе на предприятии по возвращению! А сейчас-служил,типа нищеброд с прямыми извилинами,время потерял
Откосить от этого?? ? Это неправильно.
Анатолий К
Оксана Гузченко А это...что? романтика????
всю жизнь будете косить ???от всего ?? это идет от воспитания !!!
Наталия ***
Оксана Гузченко Что от воспитания идет?.А вы...что своего ребенка..отдали б в армию??? В..эту???Где...становятся дебилами и инвалидами???Не лукавьте!
какой нахрен долг? если начиная с роддома за всё дерут деньги, за школу, за высшее, за секции и кружки, за лечение. или может они мне ком. услуги бесплатно предоставляют?
King Big
В нынешней стране мало патриотизма, сейчас это выбор каждого...
какой на хрен ДОЛГ? ? перед ПУТИНЫМ? ? война будет - тогда и надо всем идти, а сейчас - это год в помойку. (не, ну энтузиасты пусть идут - пол мести да плац вылизывать, возможно, кому-то и полезно) .

Только возвращаются от туда сейчас не мужчины, а либо быдло, либо инвалиды
Dimka Kayf Тяжелая служба была у тебя-ты занимался мытьем сортиров на постоянной основе и лизал плац,твои слова,ничего лишнего!
Сегодня престиж службы в армии упал, можно сказать, "ниже плинтуса". Число уклоняющихся от службы исчисляется, только по официальным данным, десятками тысяч. В армию пойдут, если:
- служба будет входить в трудовой стаж;
- перестанут призывать лиц с судимостью, наркоманов, алкоголиков, из неполных семей;
- эффективно будут бороться с неуставными взаимоотношениями, а именно: военнослужащие будут всегда проводить свои выходные дома и родители будут знать, как проходит их служба, ввести в практику в качестве наказания для командиров подразделений, где произошел конфликт между солдатами денежные штрафы, разрешить рядовым постоянно носить с собой штык-ножи и применять их в случае рукоприкладства, вернуть в армию шпицрутены: поверьте, «прогнание сквозь строй» вернет человеческий облик любому отморозку.
- эффективная пропаганда патриотизма
сейчас служат только патриоты. Остальные отбывают срок.