Общество
В нашей Российской армии обыкновенные пехотинцы имеют право накреплять на свои винтовки колиматорные прицелы? Ну или 4х.
Старший стрелок, командир отделения, командир взвода имеют этот прибор для выполнении боевого задания.
Винтовки Мосина давно все в музеях, проснись! :)))
Сашка Каспер!!!!
Я про штурмовые винтовки :)
Мария Трусенко
Сорри, а как вы АКМ классифицируете ?
Ты обгеймился в батлфилд чтоли ?
Сашка Каспер!!!!
Ха-ха, да, обгеймился.
Да просто интересно - могут или нет.
например,
Коллиматорный прицел «Нить-А» является однократным прицелом открытого типа с прицеливанием одним или двумя глазами по марке (отметке) , изображение которой формируется в поле зрения по схеме со светоделением и проецируется в бесконечность. Прицел предназначен для установки на автоматах Калашникова АК-74Н/АКС-74УН/АК-74М и автомате Никонова АН-94 «Абакан» для повышения эффективности стрельбы на дальности прямого выстрела. Стрельба с использованием прицела может вестись как днем, так и в темное время суток. Подсветка прицельной марки производится тритиевым источником света, что гарантирует работу прицела без элементов электрического питания не менее 5 лет и не создает демаскирующего светового излучения в сторону противника (в отличие от прицелов с электрической подсветкой) . Прицел оснащен механизмами выверки по высоте, направлению и углу, обеспечивающими удобную и оперативную работу стрелка. Прицел прост по устройству и применению.
Масса прицела — 0,4—0,48 кг в зависимости от комплектации, размеры — 225x68x180 мм.
Прицел «Нить-А» является первым отечественным коллиматорным прицелом для автоматов, принятым на вооружение МВД России, в 1994 году. Прицел также используется частями и подразделенями специального назначения при проведении войсковых и специальных операций, по результатам войсковых испытаний он показал высокую эффективность и был рекомендован к принятию на вооружение Российской Армии.
Купи себе и прилепи куда хочешь, кто тебе в бою мешать будет
Нет! Им запрещено Конституцией РФ и Билем о правах человека США! )))) Ты что шутишь?? ? Кто им запрещает?? ? Другое дело, есть ли техническая возможность? Планки и рельсы для установки и собственно сами прицелы.
Обычные пехотинцы в российской армии - это пушечное мясо, командование почти всегда пускает обычную пехоту в "расход".Поэтому не имеет значения какие у них прицелы, пехота живёт меньше всех. Потому что армией сейчас командуют бездарные люди. Такие как сердюков. Плохо что в россии запретили, националистические партии. Нацисты бы до вели нашу армию до ума. Демократы, - такие как медведев - им насрать на оснащение армии. Российская армия находится в упадке, в глубоком кризисе. И неизвестно когда армии начнут выделять должное внимание и финансирование. Моё мнение: России нужна армия в 6 миллионов человек, чтобы у каждого бойца автомат был с подствольным гранатомётом, чтобы каски и бронежилеты были лёгкие и качественные. Чтобы у каждого бойца был хороший автоматический пистолет стечкина, достаточное количество патронов, и вкусный сухой паёк. Сейчас этого нет, сейчас про обычную пехоту вобще забыли и стараются не вспоминать. Сравни американского пехотинца и русского, разница очень большая. Гробят нашу армию, вонючие медвепуты и путины!
Сашка Каспер!!!!
про нацистов не надо