Общество

Для чего никак не могут успокоиться и постоянно поливают грязью прошлое и бывщих руководителей СССР?

Что разве сейчас все в шоколаде? Или некоторым так удобнее?
Аselya Jakipbaeva
Специально делают... Молодым мозги засир. ют, что бы они правды не знали, и понятия не имели, как можно нормально жить, по-человечески, и не имели чувства гордости за свою страну, и не имели чувства-собственного достоинства... Потому что-нужны будут рабы, а не люди!!!
Семен Коваленко
Лучший ответ
Какая радость таким - облить грязью, зная, что за это ничего не будет. К тому же нам внушается, что все, все в СССР было плохо. А те, кто в это время не жил, и развесили уши.
Маша М мадам я родился в пятидесятых.. и очень четко могу по полочкам разложить что когда и почему ,анализ синтез анализ , лучше не нужно вы не сможете найти нормальный период в истории ссср.. всё делалось через опу АБСОЛЮТНО ВСЁ .. И ВИДНО ВАМИ , У ВАС ВИДНО ВЫСШАЯ ПАРТИЙНАЯ ШКОЛА НУ И СОПУТСТВУЮЩИЕ ЕЙ РЕГАЛИИ .. А У ОСТАЛЬНЫХ ЭТОГО НЕ БЫЛО..))) НЕ НУЖНО ЛЯ ЛЯ БАУШКА .. даже палачи и то перед вечностью в мемуарах стараются не врать..
Уточняю - никак не истощится объективная информация о верных ленинцах.
Елена Гриценко
А кто поливает то? Кому в СССР не дали наворовать и всякая диссидентская шугань !
Андрей Зверев
Хвалили бы свои дела, кабы было что хвалить.
Вы разве не знаете инструкцию про 3 конверта?
Так всегда было.. при смене режимов. Тех кого раньше преследовали и кто должен был тогда отсиживаться в норках.. вышли на свет. Кто был фарцовщиком.. те сейчас банкиры.. кто был комсомольским вожаком.. писавшим доносы на всех.. сейчас профессор... кто сидел как вор в тюрьме.. сейчас депутат. Что они хорошего могут сказать о той.. жизни.
Попова Ирина А почему КАК вор в тюрьме?
Что бы оправдать собственные неудачи !!!Они все пришли к власти на критике СССР, вот и делают, то что у них лучше всего получается - критиковать СССР, а сами по масштабности дел с ним да же сравниться не могут, не то что перегнать !!!
Попова Ирина В поддержку Вашей позиции - в 76-м было заложено свыше 600 (!) предприятий, новых, с нуля. Сейчас хоть одним с самого начала построенного заводом, власть похвастаться может?
..В Рассеи мудрость приходит не с возрастом, а под градусом....
Не умеют рассматривать шоколад со всех сторон.
Юлия Кузьменок
завидуют тем, кто лучше руководил и меньше воровал.
а воры всегда громче всех кричат.. держи вора
Проверенная практика. .
Запудрить мозги молодежи, вот мол - изверги были в СССР. .
Джинсов не было, за границу не пускали, пропаганду секса не разрешали, гомосеков сажали. .
Вообще, тоска была...
Андрей Бузылёв
Маша М 17-21 ГОЛОД
21-33 ГОЛОД
33-37-39 ГОЛОД КРОВЬ МАРАЗМ РАССТРЕЛЫ ПОСАДКИ
39 41 ВОЙНА НА СТОРОНЕ ГИТЛЕРА
41-45 ВОЙНА ПРОТИВ ГИТЛЕРА
46 ГОД ИСТОРИЧЕСКИЙ МАКСИМУМ ЗОЛОТОГО ЗАПАСА В СССР
46-48 ГОЛОД И ДВА МИЛЛИОНА ПОДОХШИХ ЭТО С ПОЛНОЙ КАЗНОЙ то есть морили людей
62 растрел голодной мирной демонстрации в новочеркаске КОГДА ХОРОШО ТО БЫЛО СПИСОК МОГУ ПРОДОЛЖИТЬ ДО САМЫХ СЕГОДНЯШНИХ ДНЕЙ..
Да и настоящих и прошлых поливают. Своих забот нету, лишь бы кого обвинить.
Rahmatillo Tangriberganov
Это уже давно - хаять прошлое и прошлую власть. Видать, цель - стереть историю страны и привить презрительное отношение к прошлому.
Виктория
В смысле? Конечно удобнее. .
Ленин поливал грязью царизм. .
Сталин проводил отстрел старых большевиков, внезапно ставших троцкистами (листал я как-то подшивку газет тех лет. . 1925 год - их всех облизывали, 1937 - к стенке). .
Хрущев - ну тут все понятно, двадцатый съезд, культ личности. .
Брежнев потом самого Хрущева скинул, типа не справился. .
"Малую землю" Брежнева при Горбачеве на помойку снесли. .
Ельцин Союз с грязью мешал. .
Щас мешают с грязью как Союз (по привычке) , так и Ельцина (как предыдущего лидера страны, "вы че, забыли, как в девяностые... "), и Путина (кто ж думал, что назад вернут, "оттуда" практически никто не возвращался, князь какой-то разве что)..
Аselya Jakipbaeva Те хоть отдельных личностей поливали ,а эти всех оптом!
чтобы сформировать у народа отрицательное отношение к прошлому.
Марина Рязаева
Так ведь разница в уровне жизни - вот она, на улице, в подъезде, поликлинике, в милиции, да везде. Да, но кроме Первого канала, мы бодры, веселы. Может кто-то насмотрелся его.
А скольких человеческих жизней стоило их руководство России!! .
Кстати с 17-го года по сей день эти рукодители власть свою над Россией и НЕ теряли!!
OK
Olga Kapustina
Аselya Jakipbaeva Вам наверное невдомек,что советская власть и та,которая теперь разные вещи и разные идеологии ,разный строй!Глупо даже сравнивать!
у самих рыло в пуху - надо же виноватых поискать
Виктория Ярош
чаще всего это ответ псевдопатриотам . сссра фсб и так далее, на то что в сссре который из голода в голод из дифицита маразма и гемороя не выходил всю жизнь ВСЁ БЫЛО В ШЕКОЛАДЕ .. И НА ОСИНАХ РОСЛИ МАНДАРИНЫ..
Андрюха .
Saule Samenova ублюдок с пропитыми мозгами.
А не заставляйте на белое говорить чёрное. Пожизненно у власти сидят только диктаторы, а диктаторский режим это ужас.
Аselya Jakipbaeva Порой диктаторский режим лучше чем криминальный!