Общество
Как думаете, почему во все времена гнобили евреев? Что, когда и кому они сделали плохого?
По-моему, одна из самых безобидных наций.
После захвата Палестины Османской империей, большинство евреев вынуждены были бежать из страны. Осев в разных странах, они оставались чужаками, поскольку сохраняли свою веру и самоидентичность. Ну а чужаки и есть чужаки.. . Например, в средневековье в Испании был принят закон, по которому в короткое время евреи должны были отречься от своей веры и окреститься или покинуть страну.. . Все, что не смогли забрать с собой, отошло католической церкви. У тех, кто не ушел, отобрали все и изгнали или убили.. . Первый крестовый поход, опять же, начался с уничтожения еврейских общин.. . Ну и т. д. В общем, ксенофобия плюс повод для пополнения бюджета...
Танаиc
Вы на ответы посмотрите! Их и сейчас люди не любят почему-то, а не поймут почему, прочитайте другие ответы... "они бога обманули" и другой бред
Ну дык должен ведь ктото виноватым в проблемах людей!?
Танаиc
а почему именно они?
Человечество следует разделять не по внешним признакам, включая национальность, а по подвидам. Такое разделение дает не только объяснения практически ВСЕМ "неясностям" но и указыват путь к преодолению.
Танаиc
а Вы из какого подвида?
Они поддерживают всегда и везде исключительно свои интересы! Всегда так было.
Танаиc
:)))) что за тупость? любой человек всегда и везде поддерживает свои интересы!
Они делали, делают и будут делать плохо. .
Народ-то богоизбранный, как они считают. .
Поэтому, не боятся ни бога, ни черта...
Танаиc
так и наши православные попы себя считают богоизбранными, в чем разница? :))))
стереотипы... и образ жизни ...скорее способ выживания!!.. это так же как чеченцы со своим укладом и родовым строем, но они на своей территории... а евреи обособленными группами в чужеродной среде со своими обычаями и верой... и отказом от ассимиляции с коренным населением
Танаиc
евреи живут тихо и ни кому не мешают в отличии от чеченцев в чужих странах...
Вся жизнь такая, всех гнобят, только евреи Кричат больше всех. Поглядите Африку, ежесекундно гибнут сотни человек. А кричат евреи что их гнобят больше всех
Танаиc
в Африке они сами дохнут, а евреев именно гнобят и гнобят тысячи лет
Не пойму тоже, причем евреи.... Надо гнобить всех рыжих....
Очень давно. Бога обманули.
Танаиc
он такой глупый???
они распяли христа
Танаиc
аргумент... а Христос не евреем был? :)))))
Евгений Желнов
говорят что он не был евреем, хотя спустя столько лет ничего доказать невозможно
ещё со времён средних веков евреев по нескольку раз ПОЛНОСТЬЮ изгоняли такие страны как: Великобритания, Франция, Германия, Италия, Испания-т. е. фактически вся Европа, это исторические факты. страны самые разные, как это видно, а делали одно и то же. так, наверное, было за что!
При всей их религиозности они большие матереолисты что противоречит ..одно другому .. вот из за этого наверное.. сугубо моя точка мнения ..А. так мне очень их жаль, все нации их гнобят и если посмотреть ход истории еврейской ...их уничтожают и уничтожают.. это страшно.. а на днях я смотрел как нашь салдат в великую выводил евреев из окружения и я обратил внимание что евреи хотели бросить сарую женщину по тому что она мешала быстро передвигатся но нашь салдат не позволил ...и ребёнка каторый всё время плакол радители хотели утапить но и тут он вмешался. . Это уже говарит о чёмта ..!Он их вывел не помню но за 100-у точно и паметник этому рускаму салдату стоит у них на родине и постоянно там цветы.. вот так..
Танаиc
Материалист наш патриарх, там евреи и рядом не валялись :)))))
у нас в подъезде жили евреи бедные -бедные все им помогали несли кто что мог .Но однажды разрешили им рвануть на историческую РОДИНУ. и КОГДА ВСЕМ ПОДЪЕЗДОМ ИХ ПРОВОЖАЛИ и соседи увидели во что были одеты бывшие нищие -не было бабульки которые не плюнули им в спину....
Танаиc
Вы думаете, что среди русских таких нет??? :))))
Прочитал историю: В годы ВОВ в конц. лагерях были все национальности, и когда немцам нечем было кормить пленников, они их расстреливали, так немцы поступили с 2мя бараками, в одном жили еврее и в другом Росы, эти бараки заставили копать яму, самим себе же могилу, и немцы сперва завели в яму евреев и сказали, Русским, мол закапывайте их заживо, Русские не согласились, тогда они загнали Русских в яму и тоже самое сказали евреям, те начали их закапывать.. . А немцы кричали мол вот видишь Рус, а ты евреев защищаешь"!!! Мораль кто нибудь сможет написать мне?
Танаиc
Не думаю, что это правда. И русские бы запросто закопали, бред это все...
хуууево гнобят раз они самые богатые
Танаиc
завидуешь? вообще, американцы самые богатые