Общество

Что делать, если я социопат и социофоб?

Напрягают люди, в компаниях мне некомфортно, работу ищу такую, где контакт с людьми сведён к минимому, не люблю, когда за мной наблюдают, друзей нет, девушки нет. Не думаю, что психиатр мне поможет. Я не шизик–9 месяцев назад как с армии, не пью, адекватный. Рос без отца, может, в этом причина. Маманя меня конкретно так террорфзировала в детстве. Короче, жопа, бля.
а че ты с этим сделаешь то, у меня почти та же самая статья
Вадим Шумейко
Лучший ответ
Надо иметь парочку верных друзей, всё-таки девушку (похожую по характеру - не слишком общительную, чтоб не напрягала. ) Ну и хватит. Многие люди тоже устают от общения, ты не один такой. Живи, не как все, а как тебе удобно. Не надо считать, что ты в ж... е. Ты ничем не хуже других, просто такой по характеру - спокойный, не любишь шума и толпы народа. Без отцов многие растут, и среди них есть такие рубаха-парни -это не влияет на общительность.
такой характер, спокойный, меня тоже в людях многое раздражает, вечная суетливость, шум, гам и бестолковая болтовня.
просто живи как живешь, и не заморачивайся.
я такой же.
Все нормально. Научиться жить в одиночестве. И наслаждаться этим.
Таких много - это нормально.
Gold Girl Ansarova
Поселитесь в лесу, свежий воздух, натуральное хозяйство...
Вас это напрягает? Попробуйте наладить контакт, например с соседями. Когда долго не общаешься с компаниями, действительно появляется дискомфорт. но он скорее от неуверенности (хз о чем говорить, что делать, как одеваться, как себя вести и тд) Улыбайтесь незнакомым людям, спрашивайте какую- нибудь мелочь, если задать цель и следовать к ней, то все получится. Никто не придет к вам и не скажет: Давай дружить семьями или возьми меня замуж. Надо проявить себя, показать - для этого и нужно общение. Тут главное в себя верить и все приложится..
Halim Rasulov
Не знаю что посоветовать - но быть одиноким намного лучше
Sergey Popov
Радуйтесь, что Вы самодостаточны.
Falkone Scaletta
Я тоже социопат! В психушке сидел 2 года (да, да моя психика сломана
я социопат тоже
нужно просто научиться сдерживать свою агресию
постараться копировать емоции других людей (проверено лично)
найди дело по душе (мы-социопаты любим когда нас хвалят, повышают, ит. д)
найди професию чтобы командовать людми
и не проявляй себя как психично больной
обратитесь к психологу, он вам ищо посоветует что зделать
поговорите с ним по душам и старайтесь не проявлять своё-мне всёравно и т. д
постарайтесь убедить что у вас пассивная форма социопатии и может вас не отвезут в психушку
Я такая же как ты поэтому даже рада что я социопатка у меня нет никаких заморовек мне и одной хорошо и спокойней
Социопат и социофоб вещи абсолютно разные. Стать социопатом в позднем или подростковом возрасте крайне трудно, если не невозможно. Это обретается в детстве. Когда как социофобом можно стать именно в подростковом возрасте и наверно в возрасте постарше
Azer Sadiqov