Общество

социопат социофоб мизантроп и аутизм это одно и то же?

Социопат - синоним к слову психопат .
Социофобия - (от лат. socius — «общий, совместный» и др. -греч. φόβος — «страх» ) — упорная иррациональная боязнь исполнения каких-либо общественных действий (например, публичных выступлений) , либо действий, сопровождаемых вниманием со стороны посторонних лиц (боязнь находиться на улице, когда на тебя смотрят, невозможность заниматься чем-либо при наблюдении со стороны и т. п.) , либо даже просто встречаться и разговаривать с незнакомыми людьми.
Аути́зм — расстройство, возникающее вследствие нарушения развития головного мозга и характеризующееся выраженным и всесторонним дефицитом социального взаимодействия и общения, а также ограниченными интересами и повторяющимися действиями . Аутизм - это психическое расстройство, которое нужно леить .
Мизантроп - человек, ненавидящий общество . Как правило, он не страдает психическими отклонениями, но, в то же время, он может вас достать своей надоедливой философией . Мизантропу везде чудится " гадючник " , он обижен на всех, хамит вам, если вы сделаете ему замечание .
Сергей Чекмарёв
Лучший ответ
Ну, где-то они и перекликаются.
Но, это далеко не одно и то же.
нет. аутизм это тяжёлое психическое отклонение. а три предыдущих товарища - порождение плохого воспитания.... как правило
Григорий Худяков Социофобия - это тоже психическое расстройство .
Яша Шинкоренко Вообще это все расстройство психики в первую очередь, а уже во вторую результат влияния окружающей среды.
Данил Танадай училки недостаралиссь?
Из четверо, я пересчитал
возможно он имеет в виду то что аутисты не могут различать эмоции а социопаты не имеют чувств так как они психопаты. и нет это не одно и тоже аутисты могут сострадать в отличие от социопатов .просто если ты посмеешься они все примут за чистую монету .
Данил Танадай антоним к аутисту?