Общество
М. Веллер великий мизантроп?
Ваше мнение, плиз
Он великий мемзер!
Я его не считаю мизантропом. Да, он очень вспыльчив, но далего не мизантроп.
да ярко выраженый шизик, пригретый властью демагог....
Меня уже вообще тошнит от всех круглых столов, на которых речь идет об Америке, других странах, о "несчастных" белых воротничках. А где простой народ? О нем совсем забыли. Веллер, Соловьев, как они осточертели. Соловьев - особенно. Начал бабки заколачивать выступая в Питере и где только можно. Ну не фантастика. Это ребята, которые говорят красиво, но ничего серьезного, одна болтология.
Веллер, а что он сделал великого?
Альбина Столбова
респект
Великий комбинатор!
великий провакатор)
Альбина Столбова
имеет место быть....
Мизантроп, тот, кто склонен к мизантропии.
Мизантро́пия (греч. μισανθρωπία, от греч. μισέω, «ненавидеть» и греч. ἄνθρωπος, «человек» ) — человеконенавистничество, ненависть по отношению к людям. Эмоциональное наполнение (злость, горечь, равнодушие) зависит от уровня развития субъекта и от конкретных обстоятельств. Как правило, это ощущение собственной чуждости человечеству, окрашенное злобой (иногда с примесью горечи) . Но также может выражаться исключительно путём полного равнодушия к большинству забот остальных людей. Может быть также выражена ненавистью к людям из-за их недостаточного умственного, либо физического развития, вкусов.
И причём здесь М. Веллер?
Слог неплохо читается, но темы и политика очень однобокая .
Наверно очень был напуган советской властью в прошлом.
Вот оттуда и комплексы типа параноидальных.
Альбина Столбова
респект
Лайма Сидоренко
Михаил ВЕЛЛЕР: "Когда я слышу лозунги: "Наша цель - ваше благо, дорогие россияне!", вспоминаю плакат, месяц, пока кто-то не опомнился, провисевший над Ленинградским артиллерийским училищем между двумя декоративными пушками: "Наша цель - коммунизм!". А помните - "Цель партии - благо народа"?.. Вот потому-то на последних выборах я голосовал за коммунистов, хотя никогда их не любил - много преступлений и крови. Но коммунисты - единственная партия, у которой есть хоть насколько-то самостоятельная позиция. Они задают вопросы, которые другие поднимать не смеют. Они пытаются хоть как-то тормознуть многочисленные безобразия, сделать так, чтобы у народа было больше, а у собачек наших миллиардеров поменьше золотых зубов… При этом я не оппозиционер. Нас просто так приучили, что как только твое мнение расходится с мнением партии, ты - оппозиция. Нет, ты просто нормальный гражданин…"
http://kprf.ru/rus_soc/61164.html
Демогог высшего разряда, любуется сабой когда вещает.
Альбина Столбова
у меня создалось такое впечатление, что он женоненавистник и от этого у него каша в голове))))) С "демагагом" согласна на все 100!!!!
Скорее.... БАЛАБОЛ!
Как писатель Веллер не вызывает у меня особой симпатии, но судя по его передаче на Радио России он принципиальный и честный человек, правда эти качества нынче не котируются...
Возможно что-то подобное имеет место быть. Но не думаю, что Великий мизантроп стал бы писать книги, которые действительно помогают людям переосмыслить себя и свою жизнь.
Альбина Столбова
не обольщайся, деточка! он так мозги вывернет на изнанку - забудешь имя своё! с НИМ пересмысливать не советую