Общество
"Большинство всегда туповато". М. Веллер. Согласны?
Конечно согласен. Количество мыслителей, умных и знающих всегда было меньше чем остальных представителей общества.
Да. Даже неглупый человек, действуя в коллективе, вынужден снижать планку, подстраиваясь под низшую кривую идиотизма.
Естественно) И затопчут разум.. . все вместе.. . дабы не выглядеть на его фоне тупыми)
Более чем, иначе бы не потчевали всех разного рода сюжетами, как сейчашный по НТВ
Полностью.
Да не просто туповато, а стадо тупое и ограниченное.
да, ведь причина этому набожность и религиозность.
Володя Коваленко
Особенно - ханжеская, притворная. Не так ли?
кто же спорит?:)
Интеллект толпы равен интеллекту самого тупого человека из толпы, разделённому на количество людей в толпе.
Володя Коваленко
Интересная формула. Сами вывели?
Андрей Афанасьев
Лечиться не пробовал ...
всё равно каждый останется при своём мнении и при желании это мнение можно вытащить из человека -когда соглашаешься с чем то похожим на твоё мнение просто идёшь на компромисс -иначе хаос-ибо сколько людей столько и мнений
Володя Коваленко
А английская пословица гласит, что из двух зол вообще не надо выбирать.
Большинство согласится с этим
Володя Коваленко
А вы - нет?
конечно на 100%
70 процентов населения туповаты, не потому что так от природы, а потому что им индивидуальность заменяет коллективный разум, они держатся за людей своего круга. Те же, кто свою индивидуальность ставит выше наоборот. Им свойственно применять нестандартный подход к действиям.
да, ведь все следуют за большинством, а большинство не всегда принимает правильные решения...
да да да да да да
Правда) ) Я с вами согласна так же как и с М. Веллер