Допускаю; "То что Вы не сидели-это не Ваша заслуга-это недо-
работка мусоров""Был бы человек, а статья найдётся"-народ-
ная мудрость...
Общество
В нашей стране человек или сидит, или сидел, или будет сидеть(М.Захаров). Согласны?
Согласен но с поправкой каждый третий житель России на данный момент или сидел или сидит или будет сидеть.
Алексей Ильин
Девятый. Это расчёт МВД.
"Был бы человек... а статья найдется! " /народная мудрость/
Значицца так) ) (кстати, когда наконец покончат с дешёвыми инсинуациями? )
"Во всём мире в заключении находится более 9 миллионов человек, среди них 2.085.620 заключённых в США. Это больше всех в мире. Относительное число заключённых (по отношению к общему населению страны) в США (292,2 миллиона жителей) составляет 714 человек на 100.000 жителей, что также больше всех в мире. Никто близко не подходит к цифрам США. В России — 532 заключенных на 100.000 жителей, в Белоруссии также — 532. В Китае — 1,5 миллиона заключенных, в России — 870.000.
Все цифры названы в докладе Международного центра по изучению преступности (International Centre for Prison Studies), и все данные даны по состоянию на конец 2004 года.
Для сравнения данные по некоторым европейским странам:
Великобритания — 83.337 заключенных (на 25.02.2005), относительное количество заключенных на 100.000 жителей — 142 в Англии и Уэльсе, 72 в Северной Ирландии, 132 в Шотландии.
Германия — 79.329 заключенных, 96 на 100.000 жителей.
Исландия —115 человек (39 на 100.000), наименьшие показатели в Европе.
Швейцария — 86 на 100.000.
Австрия — 106 на 100.000.
Большое количество заключенных в США зависит от многих факторов. В США арестовывают за большее число различных правонарушений и на более длительные сроки, чем где-либо. Например, за нарушения связанные с наркотиками люди намного быстрее попадают в заключение, чем, например, в Европе, где пытаются как-то помочь людям освободиться от наркозависимости. В США за преступления связанные с наркотиками, в тюрьмах сидят больше людей, чем во всей Европе, хотя, население Европы намного больше населения США. "
Швейцария — 86 на 100.000.
Австрия — 106 на 100.000.
Вадим Агалаков
А может М.Захаров, имел ввиду Израиль?
Захаров у нас специалист по всем вопросам. Дрянь человечишка, хоть и не бесталанный режиссёр. Его же не уважает никто. А насчёт этой формулы - мне специалист из МВД сказал, что каждый 9-й.
это ужасно на самом деле
Смотрел передачу как там его... Познера с этим скотом Захаровым. Обосрал всё на свете. Скотина короче.
от этих слов так и хочется в тюрьму.. .
А кто такой этот Захаров...? нытик по жизни.. . не более.... Истину открыл... для кого??? для себя.. .
От таких Захаровых ("мудрецов") и "сидят"....
Надеюсь, что это - в прошлом.
Нет. Я законопослушна и не совсем глупа, чтобы так влипнуть.
Ольга Кузнецова
Замечательно! но как говорит народная мудрость: от тюрьмы, да от сумы не зарекайся
Истина
это он по себе судит
Ты Троцкого цитируй, там изречения болие красочные, нежели у Захарова.
ну положим, не все, но значительное количество нашего населения....
Во блин... точно! Я как раз сейчас на стуле сижу
ты сидела?
Как говорят в МВД: "То что вы еще не сидите - это не ваша заслуга, а наша недоработка! "
Нет!
полностью согласен