Общество
А вы никогда не пробовали начинать с себя и не искать виноватых?
Всегда надо осознавать свою вину, но при этом не забывать о том, что один человек никогда не бывает виноват.
Всю жизнь этим занималась, пока не довела себя до ручки. Теперь вот думаю, как отвыкнуть от этой дурацкой привычки.
Дорогие товарищи, виноватые реально существуют!!!
И отчего этот бред (начни с себя) так въелся в нашу действительность? Понятно, что власть имущим этот призыв очень нравится. Ну а мы то что его без конца повторяем? Совсем что ли ума нет?
Екатерина Res Nulius
это не бред...мы привыкли всех ругать.
это эффективно только когда так все, а за 1000 и больше лет такого не происходит, поэтому одни начинают с себя, а им в ответ кто то по морде бьёт
Даже если ты сам виноват прямо, то кто-то обязательно виноват косвенно.
пробовала, плохо все закончилось - на шею сели и решили, что так и надо
именно поэтому я никогда никого не обвиняю
Никогда не искал виноватых - не благодарное и бесполезное занятие... Начинал и заканчивал собой. Что, впрочем, тоже не всегда к чему-то приводило...
Один в поле не воин...
Когда начала виноватых искать с себя, сразу много проблем как рукой сняло))) ) Опять таки, себя больше уважать начинаешь.
нет
Мои мировоззрения предполагают что я не ищу виновных.. .
Прежде всего я смотрю на себя и на свои промахи хотя бывают и исключения) =