Общество

Правда же бывает дружба между мужчиной и женщиной?

бывает, не у всех же мир вокруг ширинки как у вас.
Коля Водопьянов
Лучший ответ
Да. А еще я ее люблю.
Valery .
Наверно, бывает, но зависти нет.
Пара цветков - для чего сей букет? :-)
Конечно, бывает. Особенно в творческой среде.
бывает бывает, только не все верят.
бывает дружба между людьми . = и какая разница какого пола друзья . .а сексом могут заниматься и женщина с женщиной и мужчина с мужчиной - причём тут дружба . ( голубых с каждым годом всё больше и больше )
Не-а)))
Аман Басыгарин
Валя не обольщайся- не бывает. Дружба мужчины и женщины без секса- это формальные отношения на работе -не более того. Дружба без секса возможна только между нормальными бывшими мужем и женой. Но это, к сожалению, редкость.
извращения бывают разные - можно ведь и со стеной дружить и даже с унитазом
Борис Полевой
Только один из двоих влюбится и всё испортит.
Правда.
Вообще как ни странно бывает.. . Но тут должны быть очень специфичные обстоятельства. У меня есть одна подруга, я её очень давно знаю и нас как-то так жизнь свела и ряд печальных обстоятельств.. . Её я действительно считаю другом и как девушку просто не воспринимаю. Но это у меня единственный прецедент. А в основном такая "дружба" всегда с задними мыслями)
Ну да, надо оговориться, это если о дружбе идет речь. Знакомых-то до одури) Друзья это все-таки особая категория.
Saule Mukasheva
Бывает дружба между людьми, а мужчина или женщина, это всего лишь детали.
Как не старайся, все одно в лес смотрит.
да пока их тела не коснуться друг друга и проскочит искра
Елена Аюпова
Правда
[F
[Fart]Оva9
Бывает, если на женщину нельзя посмотреть, как на женщину!
Лена П
По своей природе мужчина это масло, а женщина огонь. Если держать огонь близко к маслу длительное время, он растает.
.B
...tokzh... Bekpenbet
Это правда: дружба между мужчиной и женщиной бывает - но не чаще, чем любовь! Дело в том, что изначально, при сотворении, Бог предназначил женщину лишь для одного мужчины - с ним связал и её судьбу, и всю земную жизнь: "И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему (т. е помогающего и поддерживающего во всём, единомышленника, верного друга и спутника жизни, его "вторую половинку" - именно в этом смысл и земное предназначение женщины!) " (см. БИБЛИЯ, Бытие, 2:18).

"И сказал (Господь Иисус Христос) : посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.. . Я говорю вам: кто разведётся с женою своею не за прелюбодеяние (заметьте, её - это единственная уважительная причина для развода, в глазах Бога! ) и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведённой прелюбодействует... " (см. БИБЛИЯ, Евангелие от Матфея, 19:5,6,9).

И ещё: "Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава - Христос, жене глава - муж.. . И не муж создан для жены, а жена для мужа" (см. БИБЛИЯ, 1-е Послание ап. Павла к Коринфянам, 11:3,9). Именно поэтому, "Замужняя женщина привязана законом к живому мужу; а если умрёт муж, она освобождается от закона замужества. Посему, если при живом муже выйдет за другого, называется прелюбодейцею (это смертный грех - т. е. за него Бог наказывает смертью, да и дети в этом случае, пред Богом, нечисты!) ; если же умрёт муж, она свободна от закона, и не будет прелюбодейцею, выйдя за другого мужа" (см. БИБЛИЯ, Послание ап. Павла к Римлянам, 7:2,3).

Слово Божие говорит: "Наслаждайся жизнью с женою, которою любишь, во все дни суетной жизни твоей (во все дни - а не до какого-то возраста!) , и которую дал тебе Бог (жену мужчине даёт Бог - поэтому, и относиться к ней он должен, как к дару Божьему! ) на все суетные дни твои; потому что это - доля твоя в жизни и в трудах твоих, какими ты трудишься под солнцем" (см. БИБЛИЯ, Книга Екклесиаста, 9:9).

Итак, по замыслу Божьему, единственным и самым верным другом мужчины в этой жизни является (и должна быть! ) его жена...