Общество

Разве можно женщину, не познавшую счастья материнства, назвать неполноценной? Откуда это?

Женщина в раннем христианстве представляется «вратами ада» , «матерью всех земных зол» , она была обвинена в грехопадении Адама, а, соответственно, и всего остального человечества. Ей приписывались все несчастья, которые она принесла миру. Как говорится в Библии: “…. и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление; впрочем, спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием” (1 Тим. 2:14-15). Объясняя эти стихи, христиане говорят: «Понимать нужно так; будет спасена, будет рожать детей (чародие) , если будет жить с верой» . Пожалуйста – и у женщины, как видим, есть шанс попасть в Царство Небесное. Правда, для этого нужно познать всю прелесть чадородия (материнства) . У нерожавшей женщины шанс спастись резко снижается.
Санек Перевалов
Лучший ответ
- Это из биологии. Природа говорит о том что особь не выполнившая своей главной функции, неполноценна.
От стереотипов. Не служил - не мужик. Не рожала - не баба. )))
Елена Зюкова
Елена Иванова и еще поддержи гей браство
Её даже женщиной назвать нельзя. Потому что женщина начинается после рождения детей.
Воробьёв Антон Лозунгами говорить легко. Думать труднее.
Не вижу проблемы, может по состоянию здоровья, может оговорили и в тюрьме сидит не за что и она же ещё и виновата, что детей нет, верх дури
Жанат Жапакова
Стереотипы-то ещё надо у себя в мозгу прописать.. .
Я считаю - от ограниченности.. увы! -(
Таких самок только в селекции считают неполноценными. В людском мире - каждый человек - человек. Я не думаю, что если бы в настоящем рабском обществе, была бы возможность предохранинеия от беременности, то все женщины-рабы хотели бы рожать новых рабов на потеху хозяина и его. личную собственность. Умные женщины - не стали бы рожать. Это был бы именно человеческий поступок.
О, БРЕД ТО КАКОЙ! А рожать больных и неполноценный детей, это значит она долг выполнила и полноценной стала? Да в этой стране рожать, это уже что-то с головой не очень. Есть такие свиноматки, которые плодятся и плодятся, а как будут жить их дети, на что они их обрекают, об этом они не задумываются.
Ирина Когденко
Какой бред. А женщина, родившая и бросившая своего ребёнка тогда получается полноценной что-ли? И вообще что такое полноценный человек. У каждого свои критерии.
Катя Кирьянова
Это может сказать только Бог, создавший женщину. А людям следует молчать в тряпочку, никто не знает, полноценный ли он сам, по мнению создателя....
Просто некоторым очень нравится других унижать ((( Не считаю такую женщину неполноценной. Для меня неполноценная, это наркоша или алкашка, которая плодиться неизвестно для чего....
Андрей Руднев
Да уж, а молодые мамаши у нас полноценные, значит. Только без слёз смотреть на них нельзя. Неполноценные люди, это инвалиды, у которых с головой что-то или с телом. А, если не рожала, причём здесь неполноценность. Может она не хочет или не может.
Исходя из растяжимого понятия "полноценность" вообще многих людей можно назвать неполноценными по тем или иным критериям)
К сожалению, это так. Нормальная женщина (не алкашка, не наркошка) родив-в корне меняет свое мировозрение, свое отношение к жизни. Если постигла неудача сейчас-не расстраивайтесь. Жизнь полна неожиданностей. Моя подруга попала в аварию-врачи сказали, что больше детей ей иметь не суждено. У нее уже был сын. Мама-одиночка. Послушав врачей-не предохранялась и чисто случайно забеременела. Теперь у нее двое детей и нет мужа. Дочка заканчивает 11 класс. Выше нос! От судьбы не уйдешь!! !
Такова их природно-материальная сущность, не исполнив которую можно потерять здоровье.