Эпоха Ренессанса - картины и поэзию. 19-й и 20-й века - рывок в техническом прогрессе.
Вопрос - что будут помнить про нас ?
Общество
Египтяне и индейцы оставили после себя пирамиды. Др. греки и римляне - храмы и статуи. Средневековье - замки и соборы. ++
Да, сложно. Может уничтожение природы, вырубку лесов?
Чернобыль - память навеки
Горы мусора. Прежде всего пластиковых бутылок и прочего пластика. Жесть хоть как-то, но перерабатывается.
Паша Паньков
Буэнас ночес :)))
Памятником эпохи останутся свалки, переплюнувшие по площади сами города. Кстати, археологи иногда раскапывают старинные свалки многих эпох, проводя некоторые параллели в истории развития цивилизаций..
Золотое кольцо, великие художники -передвижники"третьяковская галерея"народные промыслы: жестково, гжель, хохлома и т. д. Я не россиянин и то что то знаю
Паша Паньков
Я не про Россию, а вообще про наше время.
Елена Буряк
сегодня достижения огромны и в больших количествах .если раньше статую нужно было долбать и скульптору и наемникам полгода ,то сегодня вам замутят в считанные дни,поэтому эта работа перестала так цениться,сегодня ценны идеи,воплощая которые человечество продвигается вперед.Искусство в основном концептуальное,потому,что скорость продвижения высока.
Выход в космос. Открытие атомной энергии. Шостаковича. ( нынешний век только начался) и будет много нового. Технический прогресс бесконечен.
Газификация Европы, эээээээээээээээээээээ ну и всё пожалуй.
Полюбуйтесь на вторую сцену Мариинки - сразу все поймете.
Лет эдак через триста нас будут изучать по стекло таре, которой "засраны" все леса и русла рек...)))
Срачи в интернетах
нано-хрень)))
В последнее время происходит большой скачок в развитии человечества, с чем связано прежде всего развитие средств коммуникации и связи: если почти 6 000 лет человек не мог передвигаться быстрее лошади, то сегодня существуют самолёты, космические станции, подлодки, компьютер, и многие другие высокотехнологичные приборы.
После новой России останутся отчёты и инструкции. Миллионы тонн листов, где вместо реальной работы-триллионы ненужных никому букв, цифр, подписей. И потомки поймут, что убило великую страну.
Наталья Головина (Льянова)
Разросшийся до неприличных размеров бюрократический аппарат!
Горы банок из-под яги
Ну, не всё так плачевно, как описали те, кто уже ответил. Есть и хорошие вещи, созданные в нашу эпоху. Например, пенициллин, трансплантология, прорыв в области информационных технологий, начало освоения космоса, теория относительности, ядерная физика и энергетика.. . Или вы именно про 21-век? Так ведь он только начался. Кстати, Древний мир, Средневековье, Ренессанс - всё это достаточно длительные периоды, не в 100 и не в 200 лет длиной.