Общество

Почему вокруг развелось так много менеджеров, экономистов, банкиров, финансистов, рекламщиков и фотографов и прочих?

Никто не хочет "ничего тяжелее карандаша поднимать"
У кого ни спроси.... куда ни глянь - все либо промоутеры, либо офисные крысы, либо деньги считают или в начальники сразу лезут.
А работать кто будет?
Народ обленился? В стране катастрофически не хватает инженеров и рабочих профессий.
Даже бомжей и алкашей сейчас не заставишь подметать и мусор собирать за небольшие деньги. Многим западло. Они лучше у метро милостыню будут просить чем работать.
Работать будет "Andrey Barbarossa". Желаю удачи.
Vas M
Лучший ответ
Сауле Дощанова И получать нормальное бабло. Что создавать, что делать, двигаться по жизни.
А не сидеть на жопе перед компом и играть в тетрис. и не известно за какие деньги.
Удачи.
Богатых много они не знают куда деньги девать. Вот вкладываются кто во что. Для этого нужны люди вот и воспитали кучу бездельников на свою голову барыг
им папы мамы навнушали быть ими (банкирами и менеджерами) и внушили презрение к работе
Со времён СССР партийные бонзы пугали своих детей ПТУ и работой на заводе.
Идеология работает по инерции.
Юрий Воробьев
1. ЗАЧЕМ "идти на завод, к станку", если РЕЗУЛЬТАТ твоего труда будет "сытно кормить" "гендиректоров" (штук 15-20), "менеджеров", а ты будешь жить впроголодь и получать копейки?
2. КУДА "идти к станку", если ПРОМЫШЛЕННОСТЬ "успешно" разваливали с 91 года?
Лейла Мамедова
так пи.. деть-не мешки ворочать
Иван Бекурин
потому что твою страну давно продали, нету ни производства. ни конструкторского мышления, ни новаций ничего, остались нужны продавцы, которые продадут оставшееся и юристы. которые отожмут землю.
Россия, Украина, мертвые страны. Украина еще как-то держится без ископаемых, Россия даже при наличии мировых запасов нефти, газа и т. п. нищая, что будет когда и этого не станет.
думай)
Сауле Дощанова ВЫ совершенно правы.
поражают люди которые тут 1 за ответ еще ставят и не соглашаются с этим очевидным фактом))
Светлана Кобелева надо же так Россию обосрать... дибил
Я работаю токарем на заводе, получаю 35000рублей, а 3 менеджера, которые сидят за компьютерами .получают по 70-80000. Получается, что я работаю на них. Получается " Кто не работает, тот ест. Всю промышленность распродали, растащили. Иной человек рад бы поработать, да негде. Молодёжь особенно в больших городах вообще работать не заставишь. При социализме были ПТУ .техникумы. А сейчас этого нет. А за большие" бабки" ""можно устроиться хоть банкиром, хоть менеджером, финансистом. иТ. Д.. С такой властью мы " далеко" пойдём.
Миша Липман
Сауле Дощанова мне 28 лет. Я слесарь механо сборочных работ на заводе. почти инженер скоро. Получаю от 50 до 70 000 рублей. и это у меня тоько 4 разряд.
А 6 разряд от 70 до 90тыс получает.
«либо офисные крысы» Не Ваше дело, кто чем занимается, если он не бюджетник. Он у Вас, в отличие от бюджетника, денег не берет.

«Даже бомжей и алкашей сейчас не заставишь подметать и мусор собирать за небольшие деньги. » Предложите большие. Какие проблемы?

«В стране катастрофически не хватает инженеров и рабочих профессий. » Хватает.
Вера Крылова
Сауле Дощанова НЕ хватает. причем именно катастрофически. Сейчас любой инженер и любой квалифицированный работник в цене.
Их мало поэтому и денег много им платят.

Бомжам это вы предлагайте большие деньги. Им и 3-5тыс хватит максимум. на то они и алкаши. важно чтоб хоть что то делали.
Иди и работай, я плохо и так проживу. А чтобы хорошо жить, надо стать такой сукой, что непонятно зачем вообще жить
Сауле Дощанова За меня не волнуйтесь. у меня все норм. я квалифицированный рабочий инженер.
Просто за страну обидно. в стране бардак и одни бездельники.
Все просто! Физ. труд ОЧЕНЬ низкооплачиваемый! По вашему если у человека есть возможность получить образование ( или хотя бы диплом) , возможность устроится на высокооплачиваемую работу, он должен отказаться только потому что.. . " В стране катастрофически не хватает инженеров и рабочих профессий. "... Фактически милостыня за безделье выше чем оплата а работу.... Пока физ. труд не станет более оплачиваемым, даже бедные люди будут последние денежки отдавать на оплату высшего образования
David Nukradze
Людмила Чистякова За работу хорошо платят. Все забирает директор с собственником
Сауле Дощанова что значит физ труд низко оплачиваемый?)) и какой именно?))))

Если грузчики - то да)))

А инженеры, механики, и прочие профессии это ООЧЕНЬ высокооплачиваемые профессии. Потому что таких квалифицмрованых людей ООЧЕНЬ МАЛО. поэтому и им платят ООЧЕНЬ много)))

Диплом что...не бывает техническим? если я диплом получил и высокооплачиваемая работа может быть тока в офисе?))

Бедные люди даже просто обленились. Им западло мусор собирать или грузить что то.
мы пытаемся быть похожими на америку
Сауле Дощанова На Америку? Почему?
У них рабочих достаточно. Причём высококвалифицированных и профессионалов
Потому что проще купить продать чем сделать что то, скоро одни торгаши будут, нормальные люди у кого есть возможности уезжают в те страны где труд ценится, а здесь воры да спекулянты процветают.