потому что Горбачев тормознул.... Как в авто, масло не налил, а тормозной жилкости с лихвой... Я к тому, что виноградники повырубал и водку по талонам ввел.. Народу надо иногда скорость получать от водочки, а народ на тормоза посадили. .
Ой спасибо Горбачеву
Ой спасибо лично
Что мы пьем одеколон
Хер стоит отлично
Общество
тут ВВП на душу наш к американскому в %... а нечем было ускоряться-то, нас грамотно втянули в Афган, который стоил нам 14 млрд. инвалютных рублей = 15 млрд. $ и технично уронили цену на нефть
Почему ускорение в 80-х годах получилось заторможенным?
Не будем вдаваться в историю, когда то же самое происходит в наши годы.
нельзя ускорить систему, которая итак тормозит
Водители меня поймут : Что случится если встать на лёд и включить форсаж... ?
В то время не думали как лучше сделать для страны, нужно было поскорее урвать лакомый кусок.
Вот и стали появляться программы 500 дней (Явлинский), кто меньше 350...100....
Даже те кто смог обогатиться, стал олигархом, держат свои доходы за бугром и тем самым финансируют экономику чужой страны, а с России только сосут полезные ископаемые и ресурсы.
Так к тому времени работать уже было некому - население поняло, что можно просто ходить на работу, там сидеть, решать свои личные проблемы в рабочее время, поняло, что есть "доходные места", где за дефицит тебе дадут, сколько попросишь, поняло, что "на работе ты не гость, унеси хотя бы гвоздь"....что шло к развалу. Объявили ускорение, а на деле вон что вышло))
Чтобы не соскочить с орбиты и не улететь в космос
Ускоритель был на язык слаб....
потому что "прОцесс пошёл"
С чего Вы взяли?
Оно достигло такой скорости, что телега развалилась в 91 году.

Ускоритель был болтуном.
Может не была разработана база для него.. . плохой старт
слабые люди сидели