Общество
Когда умрет цивилизация основанная на потреблядстве, лжи и покупке ненужных вещей, реклама это ваш бог, но не мой
Врятли умрет цивилизация основанная на потреблядстве, лжи и покупке ненужных вещей
Ну и о чем это? Вы одеваетесь во что? Джинсы? Вы - потребитель? У вас есть компьютер? Вы его сами сделали из земли, дерева и лопухов? Вы - потребитель. Ваша дурацкая шапка и очки зачем нужны? Они - ненужные вещи. А детский игрушечный пистолетик говорит о том, что вы еще не совсем взрослый.
Так что не надо петь военных песен. Вы - такой же как и все. Обыватель.
Svetlana Chernaya
ну, наконец то...хоть кто-то расставил точки над ё
Вадим Вольт
Моя дурацкая шапка и водный пистолетик, говорит о том что я ребенок а ваша седая борода и посох что вы взрослый, и вы на основании вашей бороды (липовой) хотите учить кого то жизни, это смешно!!! Ебало свои завали дурацкое Компенсатор не позорь себя и не будь ЧМОМ и не представляй себя умнее всех, судя по ответу тебе лет 25-27 а сколько гонора
молодец, колян, что тут скажешь. а можно вопрос? вот когда умрет "цивилизация основанная на потреблядстве, лжи и покупке ненужных вещей", что по-вашему начнётся? люди перестанут есть, пить и носить одежду?
Наталья Слоцкая
Интересное понимание. Тут наверное речь не об этом а о производстве потребностей вместо производства товара. А системка то и рассчитана на то чтобы конфисковать доходы у тех кто делает жратву, одежду и прочии нужные вещи и перераспределить в пользу других (магнатов олигархов банкиров чинуш.. государственных расходов на строительство египецких пирамид в пустыне...). А вот что будет если кто то на бирже сильно доиграется или на строительство пирамид денег не хватит и не рассчитают и лишнее напечатают.. ?Этими же деньгами и тому кто жратву делает - платят. А у него на производство жратвы тоже расходы.. А вдруг производство жратвы невыгодным и убыточным станет по этим причинам? И смысл ему будет делать жратвы больше кроме как для себя?
Что тогда? Коммуняки уже попробовали в свое время. И дерьмократы по той же тропинке идут. И сомневаюсь что какой нибудь великий экономист мне возразит.
Вадим Вольт
Нет конечно, но люди будут покупать хотя бы одежду не от Дольче Габано с этикеткой наружу, а одежду в которой теплее и не есть суши - это дорого престижно, но по сути сырая рыба с рисом. завернутую в какую то хуйню, скажи девушке что сейчасс привезут суши или ролы =вау, а скажи что ты ей принесешь сейчас сырую рыбу приправленную овощами, расскажешь как бедные крестьяне Японии готовили суши потому что у них были проблемы с дровами а в рис ее заворачивали чтобы она не испортилась - она обидиться и тебе не даст, скажи что не так?
Вадим Вольт
Мне насрать на ваши империи пусть это будет D&G или на первых произвоидтелей шоколатье или солнцезащитныхх очков это ваши истуканы, Вы больны, вы на себя со стороны посмотрите хоть раз
Сразу после того как развалится мировая паразитическая экономическая система в которой деньги давно перестали быть мерой труда.
It-Falcon It_Falcon
ну так что настанет то? кто-нить ответит? коммунизм что ли? так это утопия!
А что, в мире места мало, где нечего потреблять, где шаром покати и конь не валялся? Зачем кого-то умерщвлять, когда можно разбить там шалаш и жить припеваючи, прикрывшись фиговым листом, кушая жареных гусениц и т. п.
It-Falcon It_Falcon
точно
По всей видимости скоро, потому что дальше так жить нельзя.
У нас нет выбора
вам нужно ехать в Северную Корею
Вадим Вольт
При чем здесь Корея? Человек должен жить в гармонии с природой, прикрыть свой стыд, утолить голод и жажду, но мы тратим кучу кровно заработанных денег ради того чтобы выебнуться перед соседом ах какой у меня навесной потолок с цветочками и у жены шубка из чистых норок (а в шубе из собаки или енота теплее но не престижно, фу дешево, знакомые будут смеяться) , ах ты не летал в Таиланд в Пхукет, об чем с тобой говорить, ты сегодня не герой, слушай бывалых людей, а чего мне его слушать если он дурак
Вадим Вольт
В климате я живу умеренно-континентальном в Средней полосе России, и знаю что наши предки, мои предки,не когда не носили мехов, запрещалось носить крепостным был такой закон, только овчинные тулупы можно было, неблагородный мех тогда считался, учите историю и она вам поможет взглянуть на мир другими глазами
Согласна, ничего не покупаю из рекламы. Если смотрю телевизор, то звук выключаю, а так вообще телек не смотрю, скачиваю фильмы и зарубежные сериалы типо Dexter, Breaking Bad и прочие.
It-Falcon It_Falcon
оригинально вы вопрос поняли)))