Общество

Почему зомбоящик, говоря о 70 летии Сталинградской битвы старался опорочить Сталина, руководителей страны?

Потому что СМИ находятся во власти жидов, задача которых опорочить всё то, чем можно было раньше гордиться!
Людмила Кузьмина
Лучший ответ
например, при том, что именно благодаря стараниям Сталина Гитлер пришел к власти.

и которых руководителей? Не путайте - там были совсем разные люди. Был Рокоссовский, руководивший Сталинградской операцией и всеми силами старавшийся не допускать лишних жертв среди наших солдат (даже отказавшийся выполнять план ставки, потому, что по ее плану погибли бы сотни тысяч лишних жертв - то есть рисковавший своей жизнью ради солдат! ) - и в то же самое время Жуков без толку положил под Ржевом миллион. А потом еще под Берлином, когда уже судьба войны была решена.
Сергей Помолов
Валентина Кирилова Это общеизвестные факты,а зачем обливать грязью страну память ветеранов,ошибок было много
Просто сейчас можно гоорить гораздо больше, чем рантьше. В СССР ни разу не назвали фамилию генерала пленившего Паульса. Просто потом он был назначен врагом народа и был вычеркнут из Истории.
Рус Ким
Валентина Кирилова Почитай Военно исторический журнал и другие материалы,все было известно,это сейчас никому не надо
Сталин провернул мясорубку коллективизации, но эффекта ожидаемого НЕ достиг. Зерна НЕ прибавилось. Необходимы трактора должного качества и в необходимом кол-ве.

Ограбил всё население на золото.

Первыми под гильотину ВЧК пали ВСЕ рел/конфессии. Св/служители гибли под пытками, в тюрьмах, лагерях, ссылках. Храмы взрывались в поисках мифических кладов, самая главная ценность книги – сжигались. «Религия – опиум для народа!» . Удар по культурам всех народов, бо религия есть к/угольный камень любой культуры.

Вступившиеся за к/ист наследие деятели культуры и науки тройками рассматривались как пан: - славянисты, - тюркисты, - исламисты, - монголисты.

Обкомы (вступившиеся за кадры) расстреливались в полном составе. Как агенты японской, германской, польской, марсианской разведок.
Причём (в %) самые страшные зачистки происходили в рядах ВЧК, ОГПУ, НКВД. Именно туда проникали агенты самых фантастических разведок, пАтчему-то.

ВСЁ золото было отдано подлым капиталистам за 5.000 заводов.
Тем самым подлые были спасены от В. депрессии.

Протестовавший против таковой политики КомИнтерн был не единожды обезглавлен (по отработанной схеме) , позже остатки аппарата разогнали по лагерям…

В 32 –ом вышел печально известный Указ 3-8 (о трёх колосках, - до расстрела) . Нам остаётся только догадки строить о масштабах голода…
Но Сталин начал поставлять зерно в Германию, - ефрейтору – Президенту – укрепил братка.

Подлые начали поставки комплектующих, монтаж, запуск заводов.
С 39-го лучший в мире тяжёлый трактор КВ-1 пошел в серию, с 40-го лучший в мире средний трактор Т-34 пошел в серию, и прочая с/х техника. Веялки, сеялки слетавшие до США и обратно.

Сталин в 39-ом напал на Финляндию, «по просьбе пролетарского правительства в изгнании Куусинена» , - и получил отпор.
Но позже - снова напал, по причине подкрадывания Финляндии к Питеру. Финны подписали условия Сталина, отдали земли.

За это СССР был исключён из Лиги наций, как гос-во – агрессор.
ВСЕ контракты – подлые порвали.

Сталин обратился за помощью к братку-ефрейтору.
Ефрейтор «доводил до ума» незавершонку.
Контуженному ефрейтору Сталин помог разгромить Польшу…

Позже подогнал гигантскую армаду к самой границе.
Линии обороны строить НЕ стал, - НЕ дурак, ведь.

Без Оборонительного Плана, Приказа. На блюдечке – преподнёс братку.
22 июня – катастрофа… Страшный лозунг «Нас – миллионы!» … Победа – страшною ценой.

Экономика США (спасённая Сталиным от В. Депрессии) в течение ВОВ только усиливалась. По окончании ВОВ настолько, что США предложило ВСЕМ гос-вам (участкам ВОВ) план Маршала, помощь в восстановлении порушенных экономик.
Но Сталин отказался от протянутой руки помощи, отказался и выводить войска из оккупированной пол-Европы.

Так началась холодная война…

Продуктовые карточки, засуха 47-го…
В 48 вышел Указ 4-6 (гуманный, от 2 до 5, за горсточку зерна) .
Наши предки на коленках подбирали эти колоски, но Сталин кормил, поил пол-Европы. Фанатично веруя в историческую неизбежность коммунизма…

…Горбачёв прекратил холодную войну, - Боливар (экономика СССР) не выдержал двоих…
Вынужденно, заметьте.

Горе патриоты, замалчивая историю, продолжают воспитывать поколения Митрофанушек = слепых и глухих гордецов. Пушечное мясо готовое к употреблению…
Факт построения социализма (разного розлива) в развитых странах таки замалчивается.
Построения социализма с человеческим лицом - без троек, высылок, ссылок, к/лагерей, расстрелов тайных. Успешно замалчивается, пАтчему-то.

К теме:

Да, Сталин создал ГУЛАГ приладой для создания СССР.

Да, Сталин создал СССР приладой для создания РККА.

Да, Сталин создал РККА приладой для Всемирной Ррев-волюции (по-Марксу) .

Но сам же всё - профукал.. .

Сталину - никто и никогда НЕ простит - 22 июня…

Молодец против овец…
L.
Lubov' ....
Lubov' .... Кто помнит о комкоре - 63 Петровском - чуть ли не единственный результативный и красивый контрудар, остановивший Гудериана под Березино. Прорыв похерен верхами, Петровский отказался эвакуироваться на самолёте, выводил войска, погиб. немцы (!!!) похоронили его с почестями... Где имена героев, державших отдельные ДОТы брестского УРа до 30 июня?
Затёрт Катуков, первым применивший очень результативные танковые засады против немцев, и он же реальный герой южного фаса Курской дуги, остановивший немецкий танковый клин, рвавшийся на Обоянь..
Его же самые результативные контрудары по глубине 8 июля, а не бздун Ротмистров со своими сказками про Прохоровку, которые даже известный лгун Жуков обозвал пиздежом.
Положил в лоб немцам 5 гв. ТА и стал героем. Не зря расследование комиссии Маленкова на сию тему до сих пор секретно..
Anton Demchuk 22 июня ровно в 4 часа Киев бомбили, нам объявили, что началась война. Кто кому .."не простит".Сталину?.? Быдло обкуренное... Тысячи людей защищали своё Отечество с именем Сталина.. Гнида бендеровская..
Сталин-давно уже такая же часть нашей истории как Петр 1 или Иван Грозный. Что-то про опорочивание 2-х последних я мало что слышал. В се остальное-вопрос оценки. Стакан, как известно-или наполовину пуст или наполовину полон.
Алина Утробина
Давно пора перестать обожествлять Сталина, отдать ему должное, перечислить все его преступления, осудить систему, компартию и запретить ее, как это сделано во многих странах... но, видимо, крепка советская пропаганда, для ее выветривания мало времени прошло))
Валентина Кирилова и прославлять едро
Dmitriy Mironenko
Потому что Сталин был истинным патриотом России, он любил русский народ. За Сталиным пойдёт народ, а не за сегодняшними демократами, ворами, жуликами, русофобами... Боятся они его как черт ладана.

Ержан Асылов
потому что он курил. а это плохой пример для подрастающего поколения
всё перевернули с ног на голову
Dana {_} Kenzhebaeva