Общество

А какое именно Дурное дело не хитрое?: -)

водку пьянствовать, однако..
Виктор Суворов
Да любое, делаешь которое с отключенной головой! ! Думать ПРЕЖДЕ надо....
все дела дурные, для которых хитрость не нужна )
Анна Градова
такое из которого получаеццо глупость
Это поговорка, а дело дурное может быть любым.
когда не осознаются последствия оного однако
Быдлопатриотизм.
Анна Кошкина
Вера Сокольникова Новое слово для обозначения неких сетевых существ.
Нет, не оговорился именно существ, а не людей.
Сложно назвать человеком того кто главной задачей в жизни сделал для себя,
изрыгание злословия в адрес слепленного кумира.
Что представляет из себя слепленное изваяние?
Некий злодейский злодей стукач, еврей, убийца детей, несчастных моряков
и утопитель города. При этом вор негодяй и просто жуть.
Тут же на него налеплено множество подобных персонажей, составляющих его партию и
тут же злая и плохая русская православная церковь.
И всё это чудовищное изваяние управляет Россией.
Цель жизни существа под названием либераст, подползти поближе к изваянию
и изрыгнуть как можно больше ненависти.
Самые старые и отъявленные либерасты начинают напоминать ящерицу с попой вместо головы,
что уже не изрыгать, а ...ну в общем так удобней.
Да и за чем голова-то, функция мыслить у них давно утрачена.
деструктивное
То дело, на которое не нужно тратить интеллект.
Aleksandr Khan
Играть на интерес честно.
Любое, которое производится без включения мозгов.
"Наше дело не рожать: сунул, вынул - и бежать! ".
ломать не строить
Tatjana Tatjana
А любое дурное не хитрое.
Мухаммад .
Любое дурное))))
а все, что не хитрое, то дурное
The___ Happiest Guy!!!
Например, кого-то крыть, а самому сидеть в кустах )
Регина : )
Да любое.... для дурости ни ума, ни хитрости не требуется....
Inferno S.
Всунул-вынул и ушёл
Настругать детей по белу свету
Иришка *****
Любое действие, не предполагающее применение мозгов
Путенг во всем виноват!! ! ААААА!! ! хахахах.

Например, обсерание своей страны на проекте- дело очень нехитрое :)
Сергей Симаков
Оказалось, что девушка в одно лицо может сама таскать мешки с зерном, убивать хищников, разоряющих хозяйство, строить тёплый курятник, гонять местных алкашей.. . А уж дурное дело - не хитрое, научусь и писать стоя, ибо совсем некогда стало на унитазах рассиживаться :)))
Miroslava Krainikova
Всунул... вынул из киски писюн!!!))))
У современной молодёжи отлично получается - заделать ребёнка и побежать на аборт.
Созидать - нужна подвижности ума, изворотливость его, хитрость. Рушить и бездельничать - дело нехитрое, доступное дураку.
ТОЖЕ МНЕНИЕ
"Дурак! И так все ясно!
Старается напрасно. "
Всегда такого мнения
Дурак о муках Гения. ©
Грызть ногти!
Nyris Mysyraliev
Амангельды Юлдашев ДУРНОЕ (ДУРАЦКОЕ, ДУРАЧЬЕ) ДЕЛО НЕ ХИТРОЕ. Говорится пренебрежительно о чьих-л. поступках, не требующих особой умственной, нравственной или душевной работы, совершаемых бездумно и бесконтрольно. Часто — об интимной жизни и связанном с пей появлении детей. Ш — Зарежь ты этого недоноска! — С какой же стати он у меня один в хозяйстве и до курей охотлив. Макар иронически улыбнулся, скривив губы: — Только и делов, что до курей охотлив? Подумаешь, важность какая! Дурачье дело не хитрое. (М. Шолохов. Подпитая целина). — Дак им [детям] тут уж больно хорошо, — отвечала хозяйка довольно сурово. — Заместо дачи... — А внучат-то у них нету? — тоненько спросила баба Нюта. — Дурачье дело нехитрое, •шедутся и внучата. {10, Красавин. Полоса отчуждения). — Видела, как мы церкву уговорили? — Шурыгин улыбался, довольный. — Дурацкое дело не хитрое, — не скрывая злости, сказала продавщица. — Почему дурацкое? — Шурыгин перестал улыбаться. (В. Щук-шин. Крепкий мужик). Ну не глупейшая ли ситуация? Жильцам разд
Сделать ребенка, правда дело не дурное))
Павел Вокуев
Подразумевается, "дурное" - все что несет разрушение (легко все сломать, что создано долгим трудом другого или других! Сломать, разрушить можно одним махом! А вот создать, (придумать, организовать, воплотить в реальности через труд свой и многих) - это требует времени и большого труда! Вот почему в народе говорится, "что дурное дело - нехитрое! " Также еще говорят: "Ломать - не строить! "
Сломать чего нибудь.