Когда отец или мать воспитывают сына, некоторые из них говорят, не будь слабым как девочка, не будь сентиментальным как девочка, не будь похожим на девочку, хнычь как девочка и т. п.
Не закладывают ли они этим самым с детства в подсознание ребёнка убеждение, что девочка- это плохо, что она второй сорт?
Общество
Вредно ли говорить мальчику- не будь как девочка? +
мало того что реально "программируют" что девочка - это иное и плохое.. .
дак они его самого превращают в девочку!. . своими словами они убеждают его "я точно как девочка"!..
найдите другие слова - где нет слов "нет" и "не" - пусть отец и правильные фильмы по телеку покажут пример!
дак они его самого превращают в девочку!. . своими словами они убеждают его "я точно как девочка"!..
найдите другие слова - где нет слов "нет" и "не" - пусть отец и правильные фильмы по телеку покажут пример!
Это накладывает ответственность.. . Полезно как девочкам, так и мальчикам. Слишком много развелось девочек с придурью мальчиков и мальчиков с женскими обводами и психологией.
Нет не вредно, а то через 18-20 лет Вы его встретите на акции в поддержку гей парада :)))))
Борис Печурин
Если девочка- это плохо, не станет ли он подсознательно тянуться к общению с мальчиком? Ведь мальчик- это хорошо?
Лучше говорить: "Будь мужчиной! "
Закладывает. И в целом верно закладывает. Если его этому не научить, то когда он подрастёт и встретит эту самую девочку, у него будет шок - он увидит перед собой существо, которое болезненно реагирует на самые обычные вещи и начинает истерить по любому незначительном, с точки зрения парня, поводу. Такое утрирование смягчает этот шок. Идеально будет, если точно подгадать когда ребёнок созреет для логических умозаключений и в этот момент донести до него, что девочки "другие". Не лучше или хуже, а просто другие. Пока ребёнок маленький он не в силах осознать третью характеристику, у него есть только "хорошо" и "плохо". Дальнейшее зависит только от умственных способностей и характера. Некоторые и к зрелому возрасту не способны это осознать, их приходится убеждать, что женщины хуже мужчин, но с этим надо мириться, тогда мужчина чувствует себя комфортнее и готов это неразумное существо прощать и ухаживать за ним. Это всё индивидуально делается.
Конечно, не нужно бы так говорить. Но практически все говорим.... И не потому, что считаем девочек хуже, а потому, что именно девочкам позволительны многие слабости. Хотя, еще раз соглашаюсь, это непедагогично.
Смотря по ситуации, и что вкладывать в данную реплику, если объяснять что девочки намного слабее мальчиков, то это ведь правда, однако не стоит постоянно акцентировать именно на этом. есть много других сравнений, лучше найти всем известного героя мужественного, и ставить его в пример. Но поверьте самый лучший пример это его отец. Еще главное никогда не унижать, и это относится не только к мальчикам. Еще я всегда был против того, что особенно в раннем возрасте если один родитель наказал ребенка, другой в солидарность не жалеет его, У нас если мама наказала то я обязательно его пожалел, нет я его не оправдывал, объяснял что он получил наказание заслуженно, но все же пожалел, ребенок всегда в любой ситуации должен понимать что его кто-то любит. Это конечно моя личная точка зрения.
Мне кажется, достаточно воспитать порядочного и культурного человека. Какая разница мужчина, женщина.. . по отношению ко всем людям, тем более близким, не стоит вести себя некрасиво и подло.
Борис Печурин
Я с Вами согласна. Нехорошо вести себя- плохо, а правильно поступать- это хорошо.
Нет конечно, я вообще думаю с ребенком нужно быть строгим и только тогда из него получится настоящий мужик!
"не будь слабым как девочка, не будь сентиментальным как девочка, не будь похожим на девочку, хнычь как девочка и т. п. " вообщето такие фразы тока угнетают ребенка
это ужасно неправильно
Похожие вопросы
- Как Вы думаете нужно ли мальчиков воспитывать жёстче чем девочек? Ну вот как в кавказских семьях например?
- Однажды, когда я спросил у одного Батюшки, почему есть хор мальчиков, но нет хора девочек-он ответил, что девочки
- Откуда пришло, что синий (голубой) - это мальчиков цвет, красный (розовый) - девочек?
- Почему мужчина радуется когда в его семье рождается мальчик, и огорчается, когда девочка?
- люди, а если я хочу троих детей, они будут? ) 2 мальчика чтобы и одна девочка
- Когда в школе спросили, кем вы дети хотите стать, мальчики ответили - киллером, а девочки -проститутками. Куда катимся?
- А если бы мальчики учились отдельно и девочки отдельно, было бы лучше или хуже?
- Почему в России даже игры для детей разделяют на игры для мальчиков и игры для девочек ?
- вопрос про секс..но не хулиганский..в ,,общество,,..вот смотрите если мальчик с девочкой это гетеросексуализм..мальчик
- Кто это (фото) мальчик или девочка?