Общество
Однажды, когда я спросил у одного Батюшки, почему есть хор мальчиков, но нет хора девочек-он ответил, что девочки
есть существа бездуховные. Прав ли он? Я вот не уверен, что он придурок..
дурак ваш поп. мог бы честно сказать-бабы грязные скотинки, придуманные мужикам служить. так как мужик-дурак яблоко сожрал по дурости, ещё и подавился от жадности, не место им за алтарём.
Точно, придурок
Он придурок.
У нас в хоре при храме поют женщины.
Это был тест на духовную пустоту. Вы оба его провалили: батюшка - по-полной, а ты - завис...
Ну, мудак этот поп...
Во первых хоров девочек больше, чем хоров мальчиков.
Во вторых, если у вас есть слух, вы поймёте, что голоса мальчиков более мягкие, менее писклявые чем у девочек. Поэтому католическая церковь решила, что именно эти голоса ближе всего к ангельскому пению.
Правильно ответил у женщин нет души корыстные они за кошелек готовы на все.
А я уверена, что именно так и есть, и этот, с позволения сказать, священник - самый настоящий придурок, если не сказать хуже. Даже Иисус никогда не считал женщину бездуховным существом и имел их среди своих учеников.
ну не любит он девочек!
будьте толерантнее
Священники - люди. А все люди - грешные. Так что ничего удивительного.
Однако зело телесные, во истину.
да нет. у мальчиков голоса дискант. для церковных песнопений-самое оно...
Степанида Абрамсон
Сразу видно профессионала!!
м-да.... а где же терпимость ко всем тварям божьим? ! всепрощающая и всех исцеляющая любовь.... что тогда с монахинями в скитах?!
Поп - шовинист, я думаю. Это печально.
В церковном понимании женщина-существо грязное (почему-то) . А про девочек так не скажешь, вот и придумал поп отмаз.
Он не прав. Девочки в церквах поют. Не знаю, где вы такого нашли.
Надо было ему сказать, чтоб иконы Богородицы поснимал у себя везде.. А-то неровён час услышит и вклеит ему по полной.
девочки - это собственность мужчин, они прокляты Господом за то, что Ева сказала Адаму сорвать яблоко с дерева знаний, читайте библию
Valentina B
Ева лишь предложила Адаму съесть запретный плод. Однако тот, как главный и более мудрый, мог и сам не есть, и Еве запретить. И если Вы читали Библию, то должны знать, что наказаны были оба, а не одна Ева. Таким образом, нельзя утверждать, что только женщины прокляты, а мужчины белые, пушистые и святые.
Андрей Комаров
яблоки рвала ева. а адам их тупо жрал
Эти ваши батюшки слишком поверхностные личности :(....сплошное разочарование, а не духовное наставничество :( + ко всему церковь самая коррумпированная структура :( Чего же вы хотели услышать от ограниченных людей... ?