Общество

Кто все таки виноват, что в Москве такие страшные пробки? Не только сегодня, а всегда.

Omar Axmedov
Основная причина - бездарное проектирование дорог. И отсутствие нормальных развязок на пересечениях.
К примеру, в любом районе есть "бутылочное горло", где 4 - 7 полос шоссе сходятся в две.
А Собянин еще "помог" в таких местах, выделив полосу для общественного транспорта.
На Тушинском путепроводе это привело к тому, что ежедневная 20 минутная пробка, превратилась в часовую на участке в 1 км!
И вторая причина - регулярные перекрытия для проезда "слуг народа".
Маршрут от Рублевки до Внукова - пятая часть МКАД. Которую КАЖДЫЙ день перекрывают от часа до 4 часов.
Еще Московская область. Ежедневно в полном составе едет на работу в столицу, а вечером - дружно выезжает домой.
Ну и МКАД, как центральный транзитный узел для всей России.
Артём Конча
Лучший ответ
в окно смотрела
москвичи виноваты.
Наиль Гафуров
:*:*:* Мы москвичи живем тут и никого не звали...А пробки потому что тут очень много лимиты и бомбил из СНГ...Мы их тащили сюда? В чем вина?
А мы давно говорим - Москва не резиновая.
Nastya Sun
Как всегда - неожиданно пришедшая зима. И не только в Москве.
Автомобилисты.
Кто же еще.
Нет машин - нет пробок.
нет машины - плохо.. . много машин - плохо.. . Вам не угодишь)))
Azat Akbulatov
Город архитектурно никогда не был расчитан на такое количество людей и транспорта как сейчас. Поэтому его решили расширить, что приведет к временному улучшению ситуации.
..жители, конечно. . лень свою жопу ногами малеха передвинуть...
Резонней спросить что делать. Продайте свой авто .
Серджио
Кто все таки виноват, что в Москве такие страшные пробки? Не только сегодня, а всегда. Даже когда машин не было?