1) Грузовой транспорт дальше, чем за 30 км к Мск не подпускать. Пусть там разгружаются.
2) Грузы развозить после 9ти вечера и до 6ти утра. В Европе, кстати, так и делают. И ничего, живы.
3) И построить связующие дороги м\у радиальными трассами, а то, например, чтобы добраться с Ярославки на Сокол, мне надо ехать на ТТК . Или по МКАД. По другому-то не проедешь.. . Вот и пробки.
Дополню: 4) ЗАПРЕТИТЬ покупать машины в кредит, если не можешь оплатить хотя бы 70% стоимости машины. Почему? Нет денег-ходи пешком или копи.
Общество
Ваши предложения, чтобы в Москве не было пробок ? )))
Вообще не пойму откуда они ..
Это же ПРОХОДНОЙ двор ..
Развивать предприятия и бизнес в области, немного разгрузится столица.
Пересадить всех на общественный транспорт.
Раздолбать пробки установками "Град"! Очень зффективно и быстро, дешево и сердито....
Убрать все машины из Москвы, а работа должна быть в 10-15минутах ходьбы от проживания
Fox....... Kids....
А метро для чего работает.
Галина Завислянська
Вы правда так думаете? Как же так вот это сделать,а? А то замучалась я уже по часу до работы добираться.
Все министерства из Москвы рассредоточить по другим городам и регионам России.
Как предлагала Собчак сделать машины недоступными всякому быдлу ниже её по достатку. Правительство уже активно над этим работает.
Fox....... Kids....
А метро для чего работает.
Не знаток Москвы, но думаю движение облегчится если поотрывать мигалки с кортежей, а заодно головы их оборзевших владельцев.
__________
Вспомнилась украинская то ли социальная реклама, то ли предвыборный ролик, суть там такая :
Перекрёсток на трассе, остановлено движение стоит гашиник, по перекрёстной едет кортеж с мигалками, тут гаишник видит скорою с сиренами, пропускает её и выходит с жезлом тормозить кортеж. Увы, не смог найти в нете, если найдёт кто - скиньте пожалуйста.
__________
Четные и нечетные номера-имеют права ездить через день)))))
Оля Ким
две машины... или двойной комплект номеров ? :-D
Столицу перенести в другой город.
Деловой и финансовый центр не в коем случае не делать в Москве!
Транзит чтобы бы не только в Москве, а в Петербурге, Калининграде, Ростове на Дону и Екатеринбурге.
Сделать магистрали - диаметры Север-Юг, Запад-Восток и другие минуя центр города.
Для столицы новой и для делового и финансового центра лучше всего Ростов на Дону.
Ввести визовый режим между РФ и 6 странами СНГ Молдовой, Арменией, Азербайджаном, Узбекистаном, Киргизий и Таджикистаном.
Клинова Жанна
а почему именно Ростов, а не Волгоград например?
За нарушение ЛЮБОГО пункта ПДД - пожизненное лишение прав
Галина Завислянська
Даже так? Ну,ты точно не водитель-такую бы хрень,прости,не написал бы.))
Ирина Приставкина
Как раз водитель - по ночам приходится бомбить. Меня БЕСЯТ мракобесы, которые дудят мне в спину, когда я ночью на пустом перекрестке стою под красным светом
ВВсети квоты на машины . Как в крупных городах Германии + увеличить налог на машины старше 5 лет . И усё . Всё само собой рассосёться .
перенисти столицу за урал. я за
расселять Москву... нах... нах... в глуш... в Тамбов.. .
начинать с чёрых.. . и жидов... им есть куда ехать.. .
:-D
Советую всем пересесть на общественный транспорт, а чтобы привлечь людей белетики по рублю продавать.
собирать приезжих и бандеролью высылать на родину. у них тоже маштны есть и немало
на одну семью по одной машине и все будет ок, а то в одной семье пять человек и у каждого по машине!!!
Наташа Адоньева
А метро для чего работает.