Общество
А может ли человек стать Богом ?
НЕ может
Ну если он создаст свою вселенную, то почему бы и нет...)
Может, начни творить добро! "Азь. Буки, Веди, ГЛаголь, Добро... Кто то помнит эту азбуку? А ее дословный перевод? Я буквы ведаю, глаголю добро, добро есть жизнь.. . Когда-то об этом знали русские люди и жили по этой азбуке.. . Были богами, когда что то создавали и творили с добром, для будущей жизни.. .
А кто-то помнит что Иисус напомнил евреям, когда они его пришли забивать камнями в первый раз за то что сын человеческий назвал себя Богом? "Разве не написано в вашем писании, ВЫ БОГИ? "
..или психопатологии..))
Его членом - может
для этого ему надо нарушить физические законы мироздания - ходить по воде, летать по воздуху, делать что-то из ничего, останавливать планеты или воскрешать мертвых. в принципе все просто
Буддисты утверждают что да.
нет
Андрей Коровин
Но ведь один еврейский мальчик стал.
Звали его Иося.
один ангел захотел -сатана
в израиле один таки да. стал.
Часть не может быть целым.
Да, может . Расмотрим два варианта .
Первый . Под богом следует понимать инопланетян посетивших в древние времена эту планету и собственно ставшие обьектом поклонения людей, то когда человечество достигнет уровня развития сопостовимый уровню развития тех инопланетян, то они вполне могут стать богами для какой нибудь цивилизации с минимальным уровнем развития .
Второй . Если под богом понимать некую суперразвитую энергитическую сущность из которой произошли все мы ( на энергетическом уровне в Мире духов, а не Земное рождение в теле) , то являясь частью бога, по сути маленьким его клоном, мы обладаем таким же потенциалом к развитию и вполне можем стать подобными богу, но на это уйдёт возможно не одна тысяча вооплошений, по крайней мере ещё ни кто не смого этого .
Полностью убеждён, что да!
Мы по сути по своей и есть Боги, что с библейской точки зрения, что с реальной. С библейской потому, что Иисус говорил примерно следующее:
"Отец мой-Бог! Он меня послал на Землю. Я и отец одно. Вы все созданы по подобию и образу моему. "
С реальной точки зрения-мы все кузнецы своего счастья, мы высшая стадия разума на Земле, во всяком случае на данный момент.

Сначала ответьте мне кто или что такое Бог?
нет
Это вопрос фармакологии )))