Ответ: "Ну, вы знаете, наш отец — Люцифер, самое главное это то, что из всех организаций, которые существуют на Земле, те, которые мы хотели бы проникнуть и захватить у вас, гоев, явно были бы церкви. Поэтому, мы атаковали их в первую очередь, и мы атаковали их больше всего. И мы проникли в католическую церковь с самого начала. Почему вы думаете, поп и все кардиналы и епископы носят ямаку [кипу, ермолку - еврейская религиозная шапочка] ? "
...
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
-Вы полагаете, это относится только лишь к католикам, а "нашу" церковь они не тронули, оставили девственно чистой?
Общество
Что вы об этом думаете: Из интервью раввина Финкельштейна:
в этом интервью есть более интересные и шокирующие вещи !
I Love You Suraj I Love You
Я знаю, специально не стал их цитировать..
ВЫдумки все это
I Love You Suraj I Love You
Что именно
Бред какой-то. Мало ли кто и что утверждает.
То что христианство возникло на почве иудаизма, как впрочем, и ислам отчасти, и эти религии имеют общих пророков, книги, схожие праздники и обряды, не для кого не секрет.
Как и то, что отношение католиков и православных к иудеям на всем протяжении истории было достаточно сложным, а зачастую и прямо негативным - тоже не новость.
Всем, кто интересовался этими религиями
известно, и об обратном негативе по отношению к христианству со стороны ортодоксальных иудеев.
Впрочем, если мы обратимся к самим христианским первоисточникам, то на ум сразу приходит высказывание апостола, что во Христе нет ни эллина. ни иудея. И Спаситель пришел ко всем, кто в него поверит.
Наша Православная церковь - соборная и апостольская. Т. е. ведет берет свое начало не посредственно от первых проповедников христианства от первых святых отцов и Вселенских учителей. По приятию души мы верим в то, что наша Церковь пронесла их заветы через века в чистоте и святости.
Всем, кто интересовался этими религиями
I Love You Suraj I Love You
Может и бред.. а может и нет.. не нам с вами судить. Сам-то какой конфессии будете?
Я в такую муйню не загоняюсь!
А как евреи могли проникнуть в церкви ?
Если они крестятся, они сразу перестают быть евреями (иудеями по вероисповеданию).
I Love You Suraj I Love You
Вы в это верите? ну-ну..
Глупость запретить нельзя
Иисус, Мария, Апостолы, Пророки, Евангелисты - все они Евреи,,, вот и думайте - затронули они Церковь или нет ?!
I Love You Suraj I Love You
Это ЛОЖЬ. И, я полагаю, намеренная.
руки коротки
я думаю о своей душе и о своей совести, а не о том, кто куда проник
I Love You Suraj I Love You
"Моя хата с краю"? -удобная позиция, да..
Продолжайте, не отвлекайтесь. "Как не пьянеть во время приема алкоголя?" - конечно, куда более важный вопрос для души ;))