Общество

Как раввины выходят из этой логической проблемы?

Все пророки предсказывают, что народ Израиля (сиречь иудеи) отвернутся от Мошиаха, не признают Его. Так говорит и Исайя, и Иеремия, и прочие. Встает вопрос, а как раввины объясняют тот факт, что они ждут прихода Мошиаха, про которого сам Бог сказал, что его евреи отвергнут? Тут как: или Бог был не совсем прав, или все же евреи в своей массе должны от Мошиаха отвернуться.
Ну, любой, даже юный, раввин бы на ваш вопрос только мудро улыбнулся бы. Сказал бы, что ему бы ваши заботы, и, наверно, объяснил бы, что дети Изнаиля потому и ждут прихода этого, как его, доширака, сиречь Мошиаха, - дабы послать его нахуй и таким образом укрепится в своей вере том, что любое слово Всевышенего - будет исполнено, и таким образом доказать миру, что нет ничего, чего не было бы заранее предсказано Богом, и нет ничего, что было предсказано - и не было бы сделано. . А на самого Мошиаха, сдается мне, - им глубоко наплевать. Впрочем, я абсолютно не силен в иудейской религии, - более того, я с ней не знаком, - и делаю только предположение.
))) Максим )))
Лучший ответ
Ну и в чем проблема? Сначала нужно дождаться, а потом отвернуться. А как по-другому? )))
во, ща равины прямо на ответах тебе все объяснят.. . Иди в другой раздел, в религию.
Balziya Beisengalikyzy
Наталья Воронцова То есть тебе не нравится потому, что ты не можешь ответить..(Впрочем как и всегда). Из-за природной тупости.
Христианская деза с исламским акцентом.
Ахмед напел - Иван подхватил.. .

Возможно, методички для грядущих идеологов “национально-освободительных” движений составлялись по лекалам рейхсминистра Йозефа Геббельса – “чем чудовищнее ложь, тем легче в нее верят”.
Balziya Beisengalikyzy а этот дэрсу не иван, а ахмед.
Наталья Воронцова Ну, это всё понятно, а ответить что..?
Mister Tvister
Balziya Beisengalikyzy Во! а ты видел, хоть одного татарина с плакатами против исламского терроризма?
не выходят, а выскальзывают- по многолетней привычке
Израиль существует, евреи обрели свою землю. Никто Машиаха уже не ждет, ибо он уже здесь.
Они ожидают Машиаха не на основании пророков или писаний, а на основании Торы.
Anna Litvinenko
Мошиах уже давно родился, ещё в 60-х годах.
У него есть даже место в оон. Жиды от него не отвернутся, а наоборот.
Но ты не путай жидов и православных евреев, которые верят в Христа.
Дались тебе мошиахи. Думай, как побыстрее и побольше убить зверей.
Наталья Воронцова Зверя убивают для еды, человека для удовольствия.
Balziya Beisengalikyzy он сам зверек. потому такие вопросы.