Общество

Дядя первое письмо из армии прислал, ни точек, ни больших букв, куча ошибок. А потом пошли письма со знаками препинания и

более грамотные. Там его учат? Как, если в школе этому за годы не смогли научить?
Если рядом с ним оказался грамотный парень, с образованием, то почему бы и нет?
Армия учит ранговой иерархии, без которой никуда и в гражданской жизни. Если ты необразован и туп, то и место в жизни тебе будет соответствующее. Чтобы подниматься вверх по лестнице жизни, необходимо постоянно соревноваться с кем-то, быть хоть в чём-то лучше других. Или хотя бы не хуже. Для этого приходится учиться.
***
Я знал когда-то одного очень интересного человека, очень умного собеседника, начитанного. Ему бы в политики пойти) )
Какого же было моё удивление, когда я узнал, что он кое-как 8 классов закончил!
Потом улица, ОПГ и 12 лет колоний. За годы, поведённые в неволе, он как увлёкся чтением, причём не всякой дешёвкой. а именно чтением русских классиков. И даже выучил наизусть полное собрание сочинений Достоевского, по одному тому в год)) ) Теперь с ним невозможно говорить, чувствуешь себя как школьник-двоечник перед директором школы) )
С криминалом он давно завязал и сейчас успешный бизнесмен.... Занимается производством оборудования.
Вера Иванова
Лучший ответ
за него салаги письма пишут
Владимир М
Жрать захочешь - еще и не так раскорячишься :)
Георгий Д
Потом под диктовку ему кто-то письма писал. Там военной грамоте обучают, а не школьной.))))
видишь, как армия из обезьян, людей делает !!
Marina Pabat
Деды за одну ночь пизд.. лями научили.
Юра Федоров
так же, как в школе - одна за всех рисует,
а в армии один за всех пишет
Елена Салмина
сидит там лошара и за всех пишет! а так же рисует и кустарит!
Кстати на счет дедов, и ответа кипермана, не всегда. Мой призыв, например подмял под себя дедов, причем больше даже не силой, а хитростью. Да и властью особо не злоупотребляли, по крайней мере стирать носки и чистить сортиры, гладить за нас парадку не заставляли не подмятых дедов не следующий призыв. Мы ж, блять, не тупорогие дебилы, которые зэковские порядки на себя меряют. Дедовщина всегда была, но до начала призыва в армию зэков в СССР такого гавна не было. Любой солдат должен понимать, что сегодня ты человека гнобишь, а завтра, возможно, он будет прикрывать тебе спину. Братство и взаимовыручка.
там его учат :D