Общество

Друзья! Пушки отгрохотали, давайте теперь спокойно и обстоятельно

Какую цель, на ваш взгляд, преследовала Украина, не принимая цену на газ в размере 250 долларов, если в итоге подписала гораздо менее выгодный контракт? Я Очень только прошу ура-патриотов: не нужно показывать здесь в очередной раз свою ограниченность, выкрикивая лозунги. Очень хочется прочитать трезвые, взвешенные мнения
С учетом новой цена на транзит подписанный контракт примерно равен по условиям тому, который отказывались подписывать перед Новым Годом. Но это не важно, никакой контракт не будет выполняться и конфликт снова рядом, так как Украине кто-то должен выдать кредиты на покупку газа
Артур Гатти
Лучший ответ
Цель одна- "свергнуть" панночку Юлю, как главного конкурента
в борьбе за власть! А заодно получить контроль над газовой трубой,
чтобы было на что проводить выборы, т. к. денег в бюджете нема.
Евросоюз, при этом, оказался в заложниках! Поэтому- это чисто
спровоцированная политическая акция со стороны Ющенко. Прокол
этой акции произошел из-за жесткой неуступчивой позиции Москвы.
Сергей Панов
Не пиши только Украина, Россия. Есть украинский и российский презыденты и правительство, а есть украинский народ, которые к этому не причастны. Есть такой посредник - монополдист РосУкрэнерго Фирташ, который имел от газа хорошие денежки. Его надо было убрать, а Ющенко против. Ему надо было все проблемы с газо свалить на Тимошенко - реальному противнику на выборах. Путину Это тоже было выгодно, чтобы укрепить свои позиции. Он чувствует себя президентом в России, и ведет себя соответственно, а Медведева достало уже, что он при такой должности в тени. А так неким образом укрепился авторитет Путина и Тимошенко, а Ющенка и Медведева упал, они ведь ничего не решали типа
Азиза Соболева
Цели приследовал Ющенко - дискредитацию России и правительства Тимошенко
Выполняла задание извне: заставить Европу нервничать, чтобы та активнее достраивала газопровод "Набукко". Это очевидно.
Юрий Гарбуль