Общество

Вопрос тем, кто не хочет уезжать из России

Как часто у Вас возникает чувство гордости за то, что Вы Родились в СССР/России? Бывает ли так, что Вы, например, съездили в налоговую или сделали другое доброе дело и получили истинное удовольствие от сделанной работы и осознали свою причастность к развитию России?
Естественно я не твержу каждую минуту- ах, чем бы ещё погордиться в стране? Просто это моя Родина, здесь жили, трудились, защищали её все мои предки, здесь они похоронены, здесь и я буду жить до конца жизни (хотя имею возможность уехать куда угодно) . Надеюсь и мои внуки и правнуки будут жить и трудиться на благо России, а не побегут, как безродные космополиты в поисках лучшего куска колбасы, или мифической свободы.
Андрей Таракин
Лучший ответ
Скатертью дорога.
Всё будет нормально. Лет 50 ещё придётся потерпеть.
Испытываю законное чувство гордости в двух случаях.
1) Принёс своими трудами пользу семье, друзьям, короче ближнему.
2) Сумел доказать бестолковому, в том числе начальству,
справедливость утверждения: "не спеши исполнять, всё равно отменят! "
P.S. Боже мой, сколько у нас людей занимает посты выше уровня
некомпетентности!! !
Должен заметить, что ваш вопрос не без издёвки.
гордость за "добрые дела" - это неправильно. у меня есть подозрение, что если ты гордишься делом, то это дело уже отчасти не доброе.

откуда ты знаешь, что есть доброе дело, что есть злое?

какой-то врач известный в интервью "делайте добро, а зло само получится".

и из "добра" тоже зло получится часто.
Руслан Касумов
Я русский и я горжусь этим. Везде хорошо где нас нет, А мне и на Родине нефигово. Русские не ноют и не скулят, остальные -пошли б вы все.
Родина у нас одна. Мы не должны ее покидать, как не должны покидать дети больную мать. А прогнившую систему народ пока еще терпит. Гордость за уникальную русскую культуру, язык, традиции и историю.
Tavarisch Bender
В СССР да, а теперь нет.
Saylebek Ramazanov
Есть только чувство стыда и позора. Например, когда видишь алкаша под забором, становится стыдно. Если белый пиндос видит пьяного ниггера под забором, то ему ни хера не стыдно за ниггера, потому что они с ним суть разные народы. Если я вижу пьянь, то вероятность того, что мы с ним дальние родственники, примерно одна на сто тысяч, т. е. можем быть родней в 50 колене и мне стыдно за такую родню.
чё-чё?)
чувство гордости у меня только на 9 мая... а так никогда нету гордости....