Общество

Почему большинство украинцев говорит на русском языке?

Это нормально. Но вот почему многие русскоязычные не знают языка страны проживания. По европейским законам это недопустимо.
blohhina
Лучший ответ
долго были в составе СССР
Ника Андрюхина
Это пережиток советского прошлого.
Наталья Штых
Эрудиты!!!!
да по тому что он родной...
Ольга Шаина
Богатый красивый язык. Позволяет глубже выразить эмоции (в отличие от украинского) . Корни общие. Книги, на которых взрослели: ) . Но, суржик одолевает: ( Да простят нас те, кому режет слух:)) )
К слову будет сказано, даже худ. фильм, озвучен на украинском, смотреть тяжело. Не воспринимается.
Надежда Дюпина
Вопрос интересный! А сюда пишут на мове, будто ее весь мир знает.
Большинство говорят не на чисто русском, а на смешанном! Гибридная мова!
T_Rice
Потому что этот язык намного лучше, в нынешней Украине украинский это язык деревни, свинопасов (не в обиду) . Вот кричали что из за СССР, но он распался, но количество "мовцев" никак не растет, наоборот сельские едут в город и там привыкают к русскому языку, он богаче и красивее. Ну и влияние России. И покажите мне того кто разговаривает на мове нормально, не на суржике с акцентом, а нормально, я думаю это только в новостях по телеку.
Потому что они русские, а кто по правому берегу, те поляки .
хохлов и бендеровцев языки разные
Были вместе с Россией в составе Российской империи еще со времен Богдана Хмельницкого, да еще императрица Екатерина 2 Центральную и Южную Украину присоединила, ну и еще естественно Советский Социалистический Союз Республик !
Nuriddinaka