Для того, чтобы поддерживать подобные мифы, надо и кулачками потряхивать. Печально, что ЦЕНЫ НА НЕФТЬ- АЛЬФА и ОМЕГА всего нашег существования на ПЛАНЕТЕ. Все упирается в эту проклятую нефть. . Из-за нее предают, продают, лгут, избирают на престолы недостойных людей. Так и хочется кричать: ПРИДУМАЙТЕ ЗАМЕНУ НЕФТИ! Чтобы утром ею объедались только ее обладатели. И ВСЕ! ИСЧЕЗНЕТ ТАЙНАЯ ПОДОПЛЕКА ВСЕХ ПРОБЛЕМ!!! !
МИФ 15 „БОГАТСТВО РОССИИ” – чем владеет русский народ, кроме земель и богатств других захваченных народов? Ничем. Что имеют коренные народы России от такого владения? Ничего. А вот Кремль имеет, и имеет не мало… В «злой» , «капиталистической» и «западной» Канаде – не только индейцы, а все жители „добывающих провинций” получают ежегодную ренту за использование ресурсов и недр земли на которой они живут. Государство делится прибылью с теми, кому эта прибыль принадлежит по праву! Например, в 2005 все жители, провинции Альберта в Канаде, после скачка цен на нефть получили дополнительно выплату по 400-500 долларов каждый, включая младенцев. Вот так, делают в реально цивилизованных, демократических странах. Что сделали в России получив сверхприбыль? Увеличили расходы на вооружение. И за нефте-газо-доллары стали еще больше угрожать соседям и устраивать газовые и торговые войны. „А чё, деньги чай есть, можно и поиграть в политэкономию”. А на народ плевать, как и всегда. Что имеют реально малые народы России от эксплуатации их недр? Северную надбавку к зарплате и тут же наценку по II и III категории! ? Как и в царские времена, как и в совесткие, так и сегодня – ничего не имеют. Один треп имперский. А это и есть показатель реальных целей государства, и того куда оно идет.
Общество
Зачем Россия постоянно пытается спасити мир, победив "силы зла", вроде Америки? А те, кого она спасает, хотят этого?
И как она пытается? С чего ты эту Дурь спорол?
Muhtar Kozha
Уважаемый, меня эдакие непарламентские высказывания злят. Тут интеллигентные люди, что за риторика?:) А "дурь" уже тоже с заглавной пишете? Раньше "Русский" почему то только писали, а теперь, как немцы, все существительные? А еще что от немцев переняли?:) Ладно, не обижайтесь...
она не пытается, ей приходиться это делать
живи своим умом -пархатый !
Muhtar Kozha
http://v-rodyonov.livejournal.com/48640.html
Когда ето она что-то пыталась ?
Одни вопли и нытьё про врагов и предателей.
И всё это глядя на своё же отражение в выгребной яме.
Нечего на отражение пенять.
сеголдня силы зла как оказывается не Америка а Израиль!
а завтра будет Марс или Ктулху - какая разница?
Мужик не любит видеть свои проблемы. Мужик любит обвинять в них другого мужика!
А, америкосы накой "Спасают" мир на другом материке?
Такова человеческая сущность, обычные люди тоже пытаются навести всех "На путь истинный" (родня, соседи, друзья...) , только вот в большой политике, позволить себе могут, только страны-великаны.
Если по поводу России, так у ВВП большие имперские амбиции. Помню как он предлогал Батьку, стать главой Белорусской губерни. Как по мне, так это был предел наглости:)
Muhtar Kozha
Это не у ВВП, это у народа во все времена эти амбиции.. Поэтому и избрал его вождем. Банда избрала очередного атамана.)

Рыдают от счастья.
А вы подумайте головой