Общество
Почему старшее поколение ностальгируя о прошлом заявляет, что раньше жилось лучше, чем же лучше, когда сейчас всё есть?
сейчас нет гавного: совести, чести, искренности с откровенностью, человечности в глазах и любви к людям. Но царствуют подлость с завистью, стяжательство, обман и лицемерие. Не хлебом единым жив человек...
Есть все но купить это все может далеко не каждый.
Хм.. . А вы когда нибудь пробовали настоящее сливочное масло, желательно вологодское? А сыр ели? А колбасу пробовали? То что сегодня "фсё есть" при совке даже свиньи жрать не стали бы.. . Кстати, а рубашечка на вас искусственная? А льняную не пробовали носить? А костюмчик из шерстяной ткани (бостон)?
Свойство памяти - плохое забывается. Да и многие путают прошлое со своей молодостью.
А ты там был?
Тогда не свисти.
Слава Кривашкин

Света Меньшакова
Абраша, таки я не могу понять - у Вас уже церебросклероз или Вы просто шлимазл?
что есть-то ?
сто сортов колбасы - и все без мяса ?
весь товар - китайский, пластмассовый и одноразовый.. . (а по цене как настоящий)
сто сортов колбасы - и все без мяса ?
Это один момент, а на долго хватит, ты подсчитывал?
Что сейчас есть кроме рактопаминового мяса и повальной коррупции.
раньше у них в спине не стреляло, сердце не кололо, одышки не было...
Дык тогда тоже все было=))
в молодости всегда все лучше - разве нет?
А что сейчас есть?
Ага, раньше мы кормили Таджикистан и он был частью наше страны. Сейчас мы кормим Таджикистан, но он не часть нашей страны:)
Не все, не приписывайте меня в это свору. Я противоположного мнения...
А для вас ВСЕ это что?)))))))
Люди старшего поколения сравнивают и делают выводы, опираясь на личный опыт. А Вы на что опираетесь когда утверждаете, где лучше, а где хуже? (( На выдумки врагов народа и государства?
Потому, что стоимость жизни для старшего поколения стала в 2-3 раза выше. Сравните, что Можно было купить на обычную пенсию прежде и что можно сейчас: Хлеб - 600 кг и 250 кг, мясо - 60 кг и 35 кг, , молоко - 600 л. и 200 л. , колбаса вареная - 75 кг и 40 кг. , обществ. транспорт -2400 поездок и 330 поез., постричься - 660 раз и 40 раз. Добавлю, что за месячную пенсию можно выло почти 2 раза слетать на черноморское побережье и обратно, а сейчас? ! Стоимость услуг ЖКХ страшно сравнивать - выросли в десятки раз. Как Вам кажется - есть основания для ностальгии? Владлен.
Видишь ли, милое дитятко, То что было тогда, теперь ты не купишь ни за какие деньги. А именно натуральные продукты, ткани и многое еще чего. Думаешь почему здоровыми (призыв в армию) признаются едва ли 10%
так моложе были; ) Да и не все так говорят;)
Все есть, да денег нет.
Всё-это комп, возможность нахомить любому безнаказано, выпить пива и пожрать.
А молодости всегда лучше, чем в старости. Спина не болела, зубы были на месте, на танцы в клуб ходили в валенках.
сейчас ничего нет хорошего.... сейчас только заменители улучшители подкрасители идентичные натуральному продукту . муляж один.... да ещё пишут то теперь как красиво .--купишь например молоко а там написано -топлёное молоко ...цельное молоко. . сливки--- где откуда оно возьмётся то. корова блин и рядом то не валялась.... и так с каждым продуктом отрава одна.... как мы живы то ещё удивляет
жить веселее было
я-старшее, живется лучше сейчас по многим параметрам, но.. что то хотелось бы взять из сэсээр, например, квартплату
дефицит всего, сумасшедшие очереди, первомайские демонстрации... люди соскучились.
Азад Бахишев
Не надо тупо повторять демократо-фашистский бред! Больше думайте своей головой! Почитайте это: http://otvet.mail.ru/question/85188128
моральный климат был намного более человечным-а это главное как показало время. И потом на великой отечественной войне люди были лучше и светлее чем в эти времена. что ейчас