Общество

Почему они плюются?

По-моему, однажды всех мужчин мира собрали в укромном местечке и объявили: «Товарищи! Братья! Запомните: слюну нельзя глотать!» С тех пор они выходят из положения как могут. В детстве изготавливают «палки-плевалки» и обстреливают своих дам жеванной бумагой. Или устраивают соревнования по прицельному попаданию в портрет Пушкина. В зрелом возрасте плюются просто, без изысков. Причем делают это все: футболисты и бизнесмены, сантехники и профессора. Я уверена, что даже президент деликатно цыркает сквозь зубы, прогуливаясь вечерами с Кони.Замечено, что активнее всего мужчины плюются после или во время ожесточенных ссор. Возможно, это является не совсем изжитым инстинктом метить территорию, свойственным всем животным. И подсознательно каждый мужчин понимает: чем больше меток, тем я круче как самец. ??
Руслан Сокуров
а по-моему всё намного проще
мама им в детстве не объяснила. что это НЕ прилично, и НЕ гигиенично, соплями своими тротуар усеивать
Антонина Сябрук
Лучший ответ
Очень презабавное размышление и вывод )))
В привычки моего супруга данное действие не входит, По-крайней мере за 26 лет не наблюдала.
Gulnara***** Gali
Гулбахор Бахрамова Как правило,они это делают в отсутствии жен.
Но ,в данном случае,я не о вашем муже,а вообще.
Гулбахор Бахрамова Я же не о вашем супруге.Просто видела несколько раз,как мужики дарят цветы,целуют своих дам,а как только расстанутся....о ужас!
несколько раз ловила себя на мысли,видела б его сейчас вторая половина.
Это напускное, типа я самый крутой..
Танюшка ,,,,
мне кажется, просто привычка дурная..
Евгений Валуев
Наверно, они произошли от верблюдов.. . Теория Дарвина отдыхает.. . :)
Ольга Ольга
О тут вопрос не только о мужиках. И женщины тоже плюются и ещё как. Фору мужикам дадут
Хорошо еще, что не писают на столбы прилюдно, чтоб территорию метить. Хотя и это бывает.
Sveta Masich
Да, согласна, это настолько омерзительно, что отбивает желание даже разговаривать с таким человеком.
И еще хочу заметить, что у всех, как правило, есть носовые платки, но они чистыми так и лежат в карманах, а на улице харкнуть пару раз для некоторых -святое дело. МЕРЗОСТЬ,
Не все мужчины плюются. Но про инстинкты-интересный вывод. Тянет на докторскую, если развить
Я в шоке
это вопрос? помойму это утверждение!! 1
супер вопрос, а ответа нет, вы уже сами на него ответили.... территорию метят))))))
Я лично этого не делаю и не позволяю этого делать тем, кто находится со мной.
Точно так же можео спросить, а какого.. , ростите почему в общестенном транспрорте только жкнщины бегут на перегонки к седенью, они что устают больше всех?
Илона Сан
Gulnara***** Gali Потому, что женщина является слабым полом и, как правило, нагружена под завязку.
Или Вам, такая картинка нравится больше: мужчина восседает, а рядышком стоит женщина, у которой руки отрываются от тяжестей?
Самал Мухамеджанова Фиг там,сейчас мужики бегут как кони,чтобы жопу посадить,причем уже с утра.
Оксана Гришаева Это тоже правила хорошего тона.
плюются только невоспитанные