Общество
Почему верблюд плюется?
Презирает значит ))))
Почему верблюд плюётся?
Там, где живут верблюды, очень жарко. Эти животные привыкли беречь драгоценную влагу и понапрасну плеваться не станут. Но если рядом оказался хищник – совсем другое дело. Защищаясь, верблюд даже с большого расстояния может попасть противнику в глаз. Пока ослепленный зверь трет лапами морду, верблюд хватает его крепкими челюстями и подбрасывает высоко вверх. А когда зверь падает, верблюд наваливается на него и прижимает к земле. В этом ему помогает ещё одно секретное оружие – большая мозоль на груди. На ощупь она твёрдая, как камень. Врагу несдобровать! Теперь понятно, почему верблюда лучше не дразнить?
Потому что копытом он убивает наповал! )
Потому что материться не умеет.
Верблюд может целый месяц обходиться без воды. В его горбу находитсязапас жира, используемого организмом верблюда по мере надобности.
Верблюд при знойной жаре в пустыне, чтобы не потерять жидкость, может повышать температуру своего тела на 6 °С. Верблюд может тащить насебе груз, равный весу примерно одной десятой части своего живого веса. С грузом, идя со скоростью 10-12 км/ч, верблюд может пройти за деньболее 100 км.
На водопое верблюд долго и медленно насыщается водой, говорят, что за один раз он может выпить до ста литров воды.
И вот в тот самый момент, когда верблюд начинает осознавать, что он месяц может не есть и не пить и ни от кого не зависит, тогда гордость одолевает его и он ПЛЕВАТЬ НА ВСЕХ ХОТЕЛ!
_______________
а вот мнение специалиста:
"Вы знаете, зачем верблюд плюётся? Он даже с большого расстояния точно попадает хищнику в глаза, и пока ослеплённый зверь пытается пену с морды стряхнуть, верблюд хватает его своими крепкими челюстями за загривок и подбрасывает высоко вверх. "
_______________
а вот мнение специалиста:
потому что с верблюдихой тусуется
потомучто некультурное животное
Хочется ему так..., шутка а вообще значит выражает недовольство