Общество
Почему не запретят Фирмы-Однодневки, через которые обналичиваются награбленные у народа деньги. Разве это так сложно?!
Это не просто сложно-это невозможно, т. к. на фирме на лбу не написано, что она-однодневка. Но зато имеются составленные по всей форме учредительные документы и пока будут в налоговой или в ментуре чухаться, той фирмы уже не будет на свете. И если таких фирм в день создаётся по стране сотни, то на всё беготню по поиску виновных, в раскрутке финансовых подлогов, проверке задействованных в них лиц нужно будет привлекать уже тысячи и тысячи народу, не говоря уже о временном факторе, когда за время расследование дела одной такой фирмы, навалятся на каждого такого расследователя еще несколько сотен аналогичных. На то и расчёт при создании таких фирм. Нема дурных, как говорится. Все умные стали.
Денис Карасик
Это не то что невозможно, это и не нужно. Закрыть все фирмы - однодневки, крайне вредная затея. Без работы останется треть работающего населения страны. Пусть власть создает новые рабочие места и попутно, постепенно закрывает подобные фирмы. А обналик есть во всем мире, только % везде разные
они запрещены..
Они разве разрешены?
У нас город 90 000т населения, а однодневок больше 800.
Они под запретом и их очень сложно создавать. Признаки однодневок очень быстро вычисляются Но на каждое действие власти, находится противодействие. Обналичивают и через белые фирмы, в основном через них.
А есть схемы где однодневки и не нужны, но так же получаются наличные.
этим многие кормятся.... работа такая !
Воры все еще не ходят с табличками-Я ВОР.
И на фирмах тоже.
ха ха ха .. как ты их определишь однодневка она или нет. . экстрасенсы на тнт?
А как Вы предлагаете это сделать? Постфактум же они и запрещены, но на момент создания.. . Откуда мы знаем сколько она просуществует?
список фирм предьявите ...
Это просто невозможно даже технически. Ведь при регистрации никто не скажет, что он регит однодневку
Конечно, сложно. Эти фирмы же еще вычислить нужно. А, как правило, фирма только созданная не имеет больших оборотов. С фирмами-однодневками пытаются бороться. Хотя, если такую фирму создает влиятельный человек со связями, ее чиновникам бывает трудно прикрыть.
кто будет запрещать, те кто придумал их?)) ) ну и шуточки у вас