Общество
А почему христиане, поклоняются иконам ?
Ведь одна из заповедей Библии гласит :"Не создай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу и что в воде ниже земли ,- не поклоняйся им и не служи им ..."
В библии много такого, что не стыкуется с реальными событиями.
Почитайте Закон Божий, тогда подобные вопросы будут для вас ясны. "Молясь перед иконою, мы должны помнить, что икона не Сам Бог или угодник Божий, а лишь изображение Бога или угодника Его. Поэтому не иконе мы должны молиться, а Богу или святому, который на ней изображен. "
Обращаться к кому-то невидимому трудней)
Иконы только в православии. У католиков статуи.
Валентина Шергина
Вы не правы, у католиков тоже иконы. До разделения Единой Церкви на Восточную и Западную христианство уже обладало самобытным иконописанием.
Валентина Шергина
мы не язычники и иконам не поклоняемся
Не иконам, а образам.
Так и не создавайте, вырвите из паспорта свою фотографию, сожгите портреты своих предков-это тоже "изображение". Не служи своему паспорту...; -)
Можно всё и вся подвергнуть сомнению-даже своё собственное появление на свет. Дьявол толкает, Вас на подобные вопросы.
а они вот не послушные такие, создали, таки себе кумира, вот паразиты
сколько вас ненавистников.
христиане не поклоняются иконам. в иконах христиане видят духовный подвиг того и иного святого человека.
Образам святых.
других доказательств нет
Поклоняются именно православные. Это одна из многих традиций этого течения уводящая от реального общения с Богом человека. В православии больше делается упор на помпезности и ряшах всяких...
Валентина Шергина
вы говорите, не понимая ничего и, видимо не зная - лишь бы сказать. Как много таких, как вы, просто поразительно. Хоть бы элементарно в викип. заглянул человек, прежде чем позориться своей тотальной безграмотностью
потому что это всё враньё
1) Ватикан признаёт что в Библии 250
нестыковок с реальной жизнью.
2)Когда человек говорит или думает о
еде, он представляет эту еду в своём воображении, и да-же вкус ея и запах.
А кого должен в душе воображать -
МОЛЯСЬ верующий ?
Пустое место? или каждый что вздумается ?
Если по канонам веры, мы - по образу
и подобию, то так и нужно делать.
нестыковок с реальной жизнью.
2)Когда человек говорит или думает о
А кого должен в душе воображать -
МОЛЯСЬ верующий ?
Если по канонам веры, мы - по образу
и подобию, то так и нужно делать.