Общество

как вы думаете.. почему христиане так навязчивы?

Католики - вовсе решили через IPod библию распостранять. Дескать давайте слово Божие нести через все доступные ср-ва.. Православные - тоже стараются... Но вообще-то говоря.. к Богу человек приходит сам.. Тем самым подтверждая,что его Путь - уникаленХристиане добились того, что по всем миру толпы верующих, которые ни во что не верят. Они продолжают воевать друг с другом за место под солнцем и война "против" их обьденияет наилучшим образом.Самая древняя война - это война людей за место под солнцем. Началась она очень давно.В то время когда люди были еще совсем животными. Когда-то это были великие войны.. за территории, за еду.. за богатства как их понимали те существа..альчность зависть и т.п - родились раньше , чем человек из животного стал стновится хотя бы "сапиенс"..Но сейчас войны вырождаются в войны между полами - за ресурсы мира потребительства.Мелкие религозные разборки, а также - войны национальные..(ну с черноопыми с ж..дами и т.п.).. Войны одних черноопых с другими - за клочек земли,где можно поменьше напрягаться.. война черноопых за мАскву и СПб.Война рабовладельцев за рабов- один из излюбленных видов войн. Война евреев за свой земной "талмудический рай"- это один подвидов этих войн. Для рая нужны рабы. Лучше если их будет больше и они будут послушными и хорошо манипулируемыми.Даже война за дорогу между автолюбителями. Как вариант - войны "иномарочников" с автоВАЗом.. ну разве у нормальных людей будет дело до "тазиков"?.. Но они-то воюют вовсе не за качество машин (сами-то они ничего кроме войны создавать не умеют)- они воюют за кусок "своей дороги".Войны дураков с умными . причем эти войны начинаются с детства - дети- животные уничтожают еще в детсаду детей, которые имеют уникальные примущества перед ними.(Возможно Россия - страна дураков.. тут если в детстве не уничтожили, то всех изобретателей России..великих изобретателей мирового класса- опускали и издевались)... Позже эти войны выродятся в войны за пространство.. причем войны генетические и вирусные.. необьявленные, как и все эта древняя война.. Ведь человечество размножается так,что ему скоро будет негде жить (1900 год - 1.5 млрд на планете.. 2000 - 6.5 млрд.. 2020 прогноз - 8.5 млрд) кормиться уже негде.. планету дожрали... кто усомниться что эта война - сама страшная и жестокая.. самая изощренная и самая увлекательная для человеческого вида..ЕЕ будто и "нет" - людям приятнее иллюзия,что все войны - это где-то там.. не тут. Но они наслаждаются этой войной. Воевать против кого-нибудь, да еще в стае - высшая стадия "единения" и наслаждения людей.Что любытно - сред этих людей верующих полным полно.. Воюют.. Очевидно реклама разных религий связана больше с войной.. Ведь первое правило - сначала вступи в переговоры.. у вас же вечность впереди - зачем же воевать-то? Для начала договоритесь о понятиях и тереминах.. Но религии выясняют кто главнее и "правденее" Древние религии востока - такой ерундой давно не занимаются если вообще занимались.. Люди приходят к пониманию сами.. Если они хотя бы что-то способны понять.. С чего бы так активны христиане нынче ? новая война на носу?
Есть такое понятие - прозелитизм (продвижение своей доктрины любым доступным способом) . Для церкви он заменяет инстинкт размножения рода.
Светлана Шипкова
Лучший ответ
Миссионерство-как часть доктрины. В иудаизме и буддизме миссионерство запрещенно.
А при чем тут христиане?
Татьяна Войтко
возможно большинство людей все чаще стали перенимать религии востока-Ислам, Буддизм, тем самым отрекаясь от христианской. Представители христианской религии Чувствуя свою слабость, что в полку убыло, они начинают активно агитировать и рекламировать свою религию.
Белов Денис
Комплекс неполноценности.
Человек (или система) становится навязчивым, когда сам не верит в то, что говорит.
Савченко Юлия
По моему вы запутались в собственных мыслях )))
А навязчивость врядли связаная с христианством и какой либо другой религией. Скорее она связана с уровнем воспитания и уровнем общего культурного развития.
Aigul Meiramxankizi
не суди -да не судим будешь-это раз! А два- мусульмане тоже пропоганду в массы несут своей религии. И вообще, не нравится- выбор всегда есть. Тебя же никто не тащит в эту веру.
Анна Попова и это верно!
мои апплодисменты!
:0)))
ПОКАЙТЕСЬ, ГРЕШНИКИ!! ! ИБО ГРЯДЕТ ЧАС РАСПЛАТЫ ЗА ГРЕХИ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ!! ! вопщем пакуйте весчи, господа, конец для всех одинаков и он не за горами)
А при чём тут именно христиане, по моему на данный момент воюют больше верные... и всё жизнь они воюют сколько себя помню-сектор газа, в ливии очаг напряжённости и т. д.
Егор Шаронов
Вот именно, причем сдесь христиане то? По-моему правда то, что именно мусульмане воюют больше и причем в этом практически и заключается вера под названием "мусульманство". И это еще при том, что МУСУЛЬМАНСТВО- ЭТО 900 ЛЕТ СПУСТЯ ПЕРЕПИСАННОЕ ХРИСТИАНСТВО. с добавлением шариата - священной войны. Которая говорит - КТО УБЬЕТ НЕВЕРНОГО - ПОПАДЕТ В РАЙ. Так стоит ли говорить о какой либо воинственной вере. Когда в христианстве самый главный закон НЕ УБЕЙ, НЕ УКРАДИ!! !
Сама я атеист, ни в каких богов не верю. Потому и сужу не из религиозных предпочтений, а совершенно объективно!!!