Общество

Как думаете, русский народ –лентяй или трудяга? Ведь производительность труда у нас ниже Европы в 4,4раза.

Обоснуйте свою точку зрения!!!!
У нас производительность труда, не из-за лености и работоспособности.
У нас плохая согласованность и ответственность между смежниками.
Был такой Травкин, строил дома. .
Он согласовал работу бетонного завода, поставщиков цемента, ДСК И транспортных организаций.
И ставил девятиэжный 4-х подьездный дом за 45 календарных дней.
Иван Попов
Иван Попов
54 659
Лучший ответ
Сказку про вершки и корешки смотрел? Вся их производительность в том что они вершки а мы корешки. Или наоборот. В деньгах они эту производительность считают. Все расходы на нас а они прибыль себе.
Александр V
Александр V
76 614
Думаю, что для начала Ваше "в 4,4 раза"-это как средняя температура по больнице, т. к. Европа состоит из многих стран, в числе к-рых имеется помимо Германии, Швеции или скажем Финляндии, еще и Албания, и Румыния, и Латвия, и др. И судить о производительности труда ВСЕЙ Европы-некорректно в принципе. Ну а уж делать выводы о РФ, опираясь на некорректные цифры-по меньшей мере идиотизм. И уж тем более писать о целой стране, как о стране лентяев (или трудяг) . Производительность труда-это совокупность десятков составляющих и причины ее низкого уровня-также результат таковых, но именно ленность, как основная-это вообще чушь. Не бывает ленивых народов, как и не бывает трудолюбивых. Есть отдельные представители таковых. Если думать иначе, то тогда это прямой путь к нацизму в виде "плохие нации"-"хорошие нации"-"нации недочеловеков"-"нации господ".
А что обосновывать? Русские за границей работают лучше аборигенов. В России вся проблема в организации труда, оплате и настроений в обществе.
Русский разгильдяй водитель попал в Германию. Уже через два дня его нельзя было отличить от добропорядочных бюргеров. Даже стучать стал на других. Немец в Москве быстро усвоил, что евро заменяет любые документы и гонял не хуже русских отморозков
Dima
Dima
95 634
Посмотрите на провинцию осенью, даже поздней, в дырявых сапогах весь день по болотам за клюквой.
Сразу вопрос: "Откуда цифра 4,4?". Почему не 6,8? Что называть трудом? Если мне задерживают з/п, и я в рабочее время шабашу это чтитать производительным временем или нет, а если я в рабочее время свою машуну ремонтирую? Начальство на это глаза закрывает, т. к. найти на это место никого не может.. .
Если учитывать весь труд, или труд на производствах с нормальной дисциплиной, то производительность не ниже...
Григорий Вильский ЕСЛИ БЫ ДА КАБЫ а реальная такая какая есть.. это один куй ко мне заходил, у меня библиотека ну не шибкая .. но ему показалось МНОГО ))) так вот он сказал следующее "ЕСЛИБ ЗАХОТЕЛ ТО ТО ЖЕ СТОЛЬКО БЫ ПРОЧИТАЛ"))) ну это очень похоже на твой ответ. ЕСЛИ БЫ НАМ ИХ ЗАИНТЕРЕСОВАНОСТЬ В РЕЗУЛЬТАТАХ . ЕСЛИ БЫ НАМ ИХ ТЕХНОЛОГИИ , ЕСЛИ БЫ НАМ ИХ ОРГАНИЗОВАННОСТЬ и дисциплинированость ну и мы бы так.. ))) или даже лучше )))
Производительность не определяет, лентяй ты или трудяга. В Европе допустим яму в ручную копать вообще не будут, а у нас легко. И кто тунеядец?
Елена Борисова
Елена Борисова
19 047
А нечего Сравнивать! С кем то и таких то! Не Лентяй и Работать - у нас в Крови, как и Защищать! Кто то Работает - кто то - бухает - Каждому СВОЁ !!!

Вы уж Простите СТРАНУ и её Народ Что пришлось пережить ! -Но - ПРОРВЁМСЯ !!!Бывало и хуже !!

А уж Сами подумайте - анализ сделайте и т. д....
Вова Бурлака
Вова Бурлака
14 119
Производительность труда – это стоимость продукции, создаваемой работником за определённое время. В наше время она главным образом определяется экономическими условиями, определяющими уровень цен, а не интенсивностью труда. По сравнению с китайцами, русские, действительно, работают мало (но не потому, что китайцы такие сознательные, а потому, что у них много народу и огромная конкуренция за рабочие места) . А по сравнению с европейцами, русские работают в среднем не меньше, но экономика в Европе более эффективная, отчасти в силу большой плотности населения и тёплого климата, отчасти в силу остатков исторического наследства колониальной системы.
ST
Sirojiddin Toshtemirov
5 770
А зарплата у нас как в Европе что ли?
Не надо стричь всех под одну гребенку! Кто-то хочет работать, а кому-то нравится бездельничать, проедая зарплату родителей.
если поднимется производительность и на производстве и в сельском хозяйстве не пременно поднимется и уровень жизни населения. . а зависимость от государства упадёт, мало этого у этого населения начнет повышатся культура, и появлятся самосознание и самоуважение .. И ЭТОМУ ВЧЕРАШНЕМУ БЫДЛУ СРОЧНО ТОГДА НУЖНЫ И ПРАВА ЧЕЛОВЕКА И ПРАВОВОЕ ГОСУДАРСТВО а ты думаеш нушу элиту прельщает судьба четы чаушеску? я думаю нет ТАК ВОТ ЧТОБ БЫЛО ВСЁ НОРМАЛЬНО ВО ВСЕХ СТРАНАХ ТОТАЛИТАРНОГО АВТОРИТАРНОГО ТОЛКА быдло должно сосать от получки до получки. . ИНАЧЕ УДАЧИ НЕ ВИДАТЬ..))
Как нам платят - так мы и работаем!
Разбаловали просто народ- надо бы вернуть статью за тунеядство! И вообще- что это за новые правила в школе- учащийся не должен даже с доски стирать - это что за воспитание- т е трутней воспитывать будем- мы в свое время и полы в классе мыли и грядки пололи и на картошку ездили и ни кому это во вред не пошло.
Сдается мне что засланые казачки у нас в правительстве- чтобы народ наш ленивый стал уже с детства

Похожие вопросы